Антитела пневмонии

Добрый день,у ребенка 7 лет общий анализ крови в норме всех показателей,соэ-5 ,переболели бронхитом СОЭ было 23. Уровень общего иммуноглобулина Е в крови -460МЕ/мл. Антитела класса М(lgM) к мукоплазма пневмонии -положительный КП-1,7,антитела класса G(lgG) -сомнительный КП-0,94. Антитела класса М к хламидии пневмонии -отрицательный,антитела класса G к хламидии пневмонии -положительный КП-1,1. Вопрос: нужно ли принимать антибиотик и заразен ли ребенок для других детей и взрослых?

7 лет

Здравствуйте. Если нет уже жалоб, антибиотики не нужны. Не заразен. Аллергия исключена?

Екатерина, аллергия присутствует на пыль,кошку,собаку

Если есть проявления аллергии и для снижения аллергической настроенности- пропейте Монтелар 1 т вечером 1-3 месяца.