Цистит и температура 37.2

Здравствуйте уважаемые врачи. С июля месяца тревожит температура 37.2 причём сама скачет до нормы. За это время пролечила желудок, пневмонию. Делала узи брюшной полости первый раз сказали что есть песок в почках. Во второй раз ничего такого не увидели. Мучают частые внезапные мочеиспускание. Например если сходить в туалет и ещё посидеть минутки 4 я ещё раз помочьсь. Боли при мочеиспускании нет, но чувство что помочилась не полностью есть. Болит поясница и скачет температура до 37.4 потом сама снижается. Меня это пугает. Прилагаю анализы и то что сегодня назначил врач гинеколог. Скажите пожалуйста что со мной. Гинеколог сказал что это цистит. Но разве может цистит так долго держать температуру. Ещё при пальпации болит внизу живота.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте. Вы консультировались с урологом? Цистит и проблемы с мочеиспусканием лечит именно уролог, а не гинеколог

Добрый день!
Вы консультировались у уролога? Цистит это их зона ответственности.
Боль внизу живота может быть при цистите как раз.

Здравствуйте. По анализам присутствует эритроцитурия (клетки крови в моче).
Необходимо выполнить :
КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием и цистоскопию.

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, это что-то плохое и неизлечимое?

Никак нет, надо исключать мочекаменную болезнь.

Дмитрий Валерьевич, спасибо

Пожалуйста, пишите.

Дмитрий Валерьевич, скажите пожалуйста, а при мочекаменной болезни может держаться температура субфебрильная? Или стоит искать в другом направлении?

Принятый ответ

Может, конечно.

Здравствуйте. Воспаления по анализу мочи нет, это не цистит. Но, есть эритроциты в моче. Вы собирали мочу как на анализ? Прикрывали влагалище тампоном? Необходимо пересдать мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. По УЗИ почек нет явных изменений, ЧЛС не расширена, это хорошо.

Галина Александровна, если это не цистит то из-за чего частые мочеиспускание и температура 37.2

Галина Александровна, здравствуйте, да мочу собирала специально на анализ, но тампоном не воспользовалась

Учащение мочеиспускания может быть не только при цистите. Контроль УЗИ почек, КТ мочевыделительной системы.

Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи! Только сдайте правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Посев мочи я получила сегодня, пересдать вновь?

Принятый ответ

Да

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать