Консультация уролога /

Нитриты в анализе — вопрос №1277960

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после того, как поела солёное сало наутро ощутила лёгкий дискомфорт когда сходила в туалет и странный аромат. В общем анализе мочи все в норме кроме нитритов. Периодически чувствую лёгкий дискомфорт в промежности, но нет характерной жжение, как при цистите. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Исключите из диеты жирные продукты, соблюдайте диету номер 6, можно Канефрон 1 т 3 раза в день 1 неделю.

Это не заболевание, просто после нарушения диеты меняется солевой состав.
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, нитриты не вызовут неприятное ощущение в промежности, обратитесь на очную консультацию к гинекологу.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Самое лучшее повторно сдать общий анализ мочи. А если "поизвращаться", то и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Нитриты лишь косвенный признак наличия инфекции.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нитриты могут придавать моче неприятный запах. Если лейкоциты в норме, то воспаления нет. Но, это может быть начало возможного воспалительного процесса. Рекомендую профилактически начать фитотерапию - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Затем проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно можно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Нитриты в моче - это косвенный признак воспаления.
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней и всё будет хорошо!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это не страшно. Пейте больше жидкости 2 л/сут