Пояснить результат биопсии
Добрый день. Женщина, 71 год. Открылось кровотечение из влагалища (матка и яичники удалены по онкологии 26 лет назад). Госпитализирована, по узи ничего не нашли. Сделали биопсию. Результат: Фрагмент ткани с умеренно выраженным не специфическим воспалением, сохранившимися участками многослойного эпителия с гиперкератозом
Здравствуйте.
нашли источник кровотечения?
можете прикрепить выписку?
Виктория, речь идет о моей маме, и к сожалению, у меня маловато информации, она документы не дает, вся информация со слов: диагноз в больнице не поставили, отправили домой до результата биопсии, кровотечение остановилось на следующий день после начала, анализы крови хорошие, только повышены лейкоциты, на узи ничего не нашли… я понимаю, что это не очень серьезно, но хочу понимания, что это может быть
так нельзя сказать.
нужно понимать чем,как и где его остановили.
при визуальном осмотре можно предположить откуда оно было.
+ делать тогда мрт брюшной полости и малого таза с контрастом
Здравствуйте
Прикрепите все обследования
Рустам, речь идет о моей маме, и к сожалению, у меня маловато информации, она документы не дает, вся информация со слов: диагноз в больнице не поставили, отправили домой до результата биопсии, кровотечение остановилось на следующий день после начала, анализы крови хорошие, только повышены лейкоциты, на узи ничего не нашли… я понимаю, что это не очень серьезно, но хочу понимания, что это может быть
Принятый ответ
По гистологическому исследованию подозрений в отношение злокачественности нет. Если было кровотечение то необходимо выяснить причину. Нужно выполнить мрт малого таза с контрастированием.
Здравствуйте, тут нужно комплексное обследования для выяснения причины кровотечения. По данному заключению подозрений на злокачественный рост нет.
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу.
Здравствуйте! Если проводилось диагностическое выскабливание, в данном материале никаких злокачественных клеток не выявлено. Нужно видеть , конечно , выписной эпикриз, сам протокол гистологического заключения, узи омт.