Постоянные головокружения, узел щиотвидной железы

Пару недель кружится голова, иногда подташнивает, терапевт назначил ренген и узи. прикрепляю фото заключений, на узи - признаки узла правой доли щитовидной железы 18мм. Узнал об этом впервые. Терапевт прописал кавинтон форте 10мг (1т. 3 раза в день) и цитофлавин (2т. 2 раза в день) Пью 3 дня лучше точно не стало, временами как будто еще сильнее головокружения. Так же назначили биопсию (делаю на след. недели) и анализы (прикрепляю фото, немного повышен кальцитонин), постоянно пью урсосан. что вообще делать, головокружения не проходят, лечение не помогает. Ждать биопсию, пойти к другому специалисту, доздать какие-то анализы?

Синдром жильбера СРК хр колит Хр рефлюкс-гастрит Хр билиарнозависимый панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Узел обнаружен случайно.
Он не влияет на ваше самочувствие и если биопсия будет нормальная делать вообще ничего не надо.
Лечение сосудистыми,назначенное вам ,не поможет.
Потому как с сосудами вашими все в порядке.Они молодые и здоровые.Г оловоуружение скорее всего тревожно-де прессивного плана.
Как вы спите?
Стрессов чрезмерных для вас не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, добрый день, последнее время стрессов достаточно, но что то прям шокирующего не было, сплю в целом нормально, веду малоподвижный образ жизни

Нужно показаться психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, у меня нет никакой тревоги, страха, панических атак, истерик, перепадов настроений и т.д. головокружения постоянные, в какой-то момент времени сильнее, в какой-то слабее, это не зависит от того как я себя эмоционально ощущаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Консультация невролога
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день курс 1 месяц.