Не хочет ходить

Первые шаги у него в 11 мес и он сам был рад этому что пошел Как вдруг раз и все опять пополз причем за руку он хочет ходить а сам нет Не какое стимулирование не помогает не хочет и все Уже примерно с месяц Вот год исполнилось и тоже самое пока не ходит сам Либо рука либо пролзанье

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Такой этап в развитии у деток бывает-скоро ваш малыш пойдет самостоятельно,пока что он просто боится(это нормальное явление).

Ирина, но он же ходил а тут перестал т.е это нормально?

Принятый ответ

Да,это нормально. Это нередкое явление. Возможно,малыш упал или ощутил чувство шаткости,что спровоцировало откат. Ребенок увереннее чувствует себя,когда рядом есть поддержка.
Это норма.

Здравствуйте) не переживайте, такие откаты свойственны детям. Возможно сейчас у ребёнка формируется другой моторный либо речевой навык. Либо ребёнок неудачно упал и у него остался страх самостоятельного движения.
Пока оказывайте поддержку, пусть ребёнок ходит с поддержкой, в будущем поощряйте самостоятельную ходьбу, при падении ребёнка не выражайте негативные эмоции, реакция должна быть как к норме жизни. Тогда ребёнок спокойно и без страха будет и ходить и падать.

Ольга, спасибо
Но он не падал плюхался на попу если покачнулся при шагании