Консультация инфекциониста /

Есть ли риск заражения ВИЧ? — вопрос №1278196

С вич-положительным другом были на массаже. Ему поставили ваккумные банки, спустя 5 мин, как их сняли с него-эти же банки поставили мне, предварительно обжигая их. Друг на терапии, пьет таблетки. Крови вроде не было ни у меня-ни у него. Скажите, есть ли риск заражения? Огромное спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения ВИЧ. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Галина, огромное спасибо за оперативный ответ.
Клиент
Иван, спасибо за Ваш ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Игнат!
Во-первых Ваш друг принимает АРВТ, следовательно вирусная нагрузка у него должна быть неопределяемой.
Во-вторых такая передача вируса невозможна, т.к.не было контакта с биологическими жидкостями, не было нарушений целостности кожных покровов.
Не переживайте, заражение невозможно!
Принятый ответ
Клиент
Инна, огромное спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте!
1. Друг на терапии= он не заразен!
2. ВИЧ -инфекции по контакту не передается.
3. Вирус неустойчив во внешней среде- банки обожгли.
В описаной вами ситуации риска заражения нет.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо Вам большое
Инфекционист
Здравствуйте, Игнат. В данном случае риска нет. На кожных покровах вирус не живёт. Банки обожги, уничтожив другую возможную флору. При приеме препаратов в крови вирус также не определяется. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, огромное спасибо
Инфекционист
Всех благ. Здоровья.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Игнат!
Нет, риска в таком случае нет, тем более они подверглись термической обработке
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Нина, огромное спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел, огромное спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте. Риска заражения вич инфекцией нет. Здоровья
Клиент
Алексей, огромное спасибо
Инфекционист
Здоровья и благополучия вам