Лечение коньюктивита
Началось слезотечение в правом глазу, явление "песок в глазу", образовалась тонкая корка на веках, дискомфорт в виде слабой рези. По-видимому начинается такое же и в левом глазу.Промывание водой не помогает.
Здравствуйте!
По хорошему нужен очный осмотр, по возможности соскоб отделяемого из глаза
Как правило назначат капли офтальмоферон и тобрадекс
Иван, может остановится на этих препаратах.Сколько дней капать до результата?
Принятый ответ
Офтальмоферон 1 капля 6 раз вдень, при улучшении сократить до 2-х дотисчезновения симптомов
Тобрадекс первые 1-2 суток может доходить по одной капле каждые 2 часа, по мере улучшения частоту закапываний постепенно снижаете (там гормональный препарат, поэтому с него сходим плавно)
Иван, спасибо!