Коньюктивит Мононуклеоз, синегнойкп
Здравствуйте) У меня долгая история болезни, лечила горло(острый фарингит) антибиотики не помогали, пока поставили диагноз начался коньюктивит! После диагноза :Я лечилась мерепинемом! Сейчас ситуация такая: так совпало, что я в один день съела сладкое и вышла на час на улицу и оба раза начинался коньюктивит. Я была у офтальмолога когда он начался первый раз (прописали тобрекс и офтальмоферон) это помогло , второй раз тоже ! А сейчас не знаю , краснота не проходит до конца и есть ощущение , что глаза устали от капель , немного появилось пощипывание (как если не выспался ))) выделений нет Спасибо за ответ
Добрый день,пришлите фото глаз с оттянутым нижним веком?
Ольга Владимировна, загрузила
когда болели фарингитом и когда закончили капать капли?
Ольга Владимировна, я начала капать когда поставили диагноз : первый Коньюктивит начался 13 янв- с 14янв начала лечение 7 дней .. Потом примерно 25янв (капала дней 5) и теперь где-то с 6го оба раза последних выходила на улицу к вечеру воспалялась слезная железа и ночью начинались выделения
выделения желтые? мутные ?прозрачные?
Ольга Владимировна, врач на приеме поставили диагноз острый коньюктивит (неуточненный) так как выделения больше были ночью ! Скорее всего цвет желтый и мутный ! Сейчас выделений нет ! Но .. я не знаю .. между 2-3 коньюктивитом мало времени прошло и может ли это быть связанно с тем , что я рано перестала капать ! Мерепинем мне кололи из-за синегнойной палочки .. ее нашли в мазке из горла. Были воспалены и гайморитовые пазухи и на этом фоне был первый коньюктивит и 16 янв начали делать уколы (7дней)
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, загрузила
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни , посмотрела фото. Скажите,пожалуйста, сколько дней капали Тобрекс?
Инга Владимировна, его прописывали капать 4 раза в день ! И 6 раз в день офтальмоферон ! Я сейчас его капала 2 раза в день в течении 6 дней
Юлия, скажите, оба глаза беспокоят?
Инга Владимировна, да, всегда оба глаза ! Но каждый раз больше краснел какой-то один глаз .. сейчас тоже больше красноты и дискомфорта в правом ! Это фото я прикрепила
Принятый ответ
Юлия, спасибо, поняла. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у вас клиническая картина вялотекущего конъюнктивита смешанной этиологию, скорее на фоне перенесенной инфекции в носоглотке+ снижение иммунитета., на этом фоне есть симптомы сухого глаза/ снижение слезепродукции. На данный момент Тобрекс и Офтальмоферон не капайте больше. Рекомендую :
1/ комбинированные капли Комбинил 2 к в оба глаза - 2 дня- 6 раз в день и 5 дней /4/ раза в день/7/ дней
2/ капли Эксинта по. 1 к 5 р в день /7/ дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной с декспантенолом по 2 к в оба глаза 5 раз в день , до конца флакона/12-14 дней
Далее смотрим в динамике. Пишите , если будут вопросы. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, большое спасибо за рекомендации ?
Здравствуйте. Сейчас есть у Вас выделения из глаз? Беспокоит больше покраснение и пощипывание глаз при закапывании? Что то сейчас используете в глаза?
Алена Олеговна, беспокоит , что еще глаза красные и есть пощипывание .. я не знаю помогают ли капли и может ли начаться коньюктивит снова .