Волосы на ногах у ребенка
Добрый день! У дочки(1 год 11 месяцев) появились на ногах(в области голени) участки с темными волосками.На других часях тела(кроме головы) волос нет.На голове волос уже достаточно много.Родилась она волосатой,но потом волосики сошли.Подскажите из-за чего может такое быть? Стоит ли сдать какие-то анализы?
Здравствуйте. Эта область не зависит от гормонов и не опасна.
Никакие гормоны сдавать не нужно.
Рост ребенка?
Наталия Владимировна, рост 92 см
Принятый ответ
Точно 92 см? Давно измеряли? По возрасту идет превышение.
Рост мамы и папы ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это гормональнонезависимая зона, все нормально, не переживайте!
Рост выше среднего, но не высокорослость, часто такое встречается, если родители высокие.
Какой у вас рост?
Александра Александровна, у меня 1,78
Здравствуйте, Мария. Рост волос на ногах - вариант нормы и может быть связан с наследственностью. Анализы на гормоны не показаны.
Здоровья вам и малышке?