СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен фибриноген в 3 триместре

Добрый день. Сегодня на приеме у врача в жк, мне объявили,что у меня повышен фибриноген 4.67 и назначили курантил. Я почитала информацию,и вроде это показатель норма в 3 триместре. Нужно ли мне пить этот препарат?не сделает он так,что у меня понизиться фибриноген. Помогите,пожалуйста. протромбиновый индекс 93,3 АЧТВ 25,6 МНО 1,06 ТТ 17,9 ПТВ 13,9 Димер 0,64.

23 Апреля 2019·Просмотров: 657·gubina.nika@gmail.com

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Пожалуй, он не нужен.

Здравствуйте
Загрузите, пожалуйста, фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
gubina.nika@gmail.com
Клиент

Юлия,у меня нет результатов анализа,только то,что написано в обменной карте. Все данные я написала.

Думаю вам пока его принимать не надо

Здравствуйте, совершенно точно это норма. Поэтому если иных показаний для курантила нет, то и необходимости в нем я не вижу

Здравствуйте не нужно вам его принемать, это норма

Не нужно ничего принимать!

Здравствуйте , по сроку беременности это не является отклонением. От курантила в принципе ничего плохого не ожидаемо

 - отвечает  СпросиВрача –
gubina.nika@gmail.com
Клиент

Анастасия Степашкина, т.е его не нужно принимать?Если показатель в норме.

Есть и другие показания для курантила. По такому одному фибриногена точно не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
gubina.nika@gmail.com
Клиент

Анастасия, а результаты на фото,они в норме? просто странно,что врач так просто назначает препарат,когда показаний нет.

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, и беременность нормально развивается, то можно его не принимать

Сдайте РФМК, агрегацию тромбоцитов. Могу вам сказать точно нормы во время беременности немного отличаются в зависимости от триместра беременности. В 3 триместре норма считается до 6.2 грамм на литр. Какой сейчас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
gubina.nika@gmail.com
Клиент

Юлия, 3 триместр, 33 неделя.

Принятый ответ

Это норма для вас.

Принятый ответ

Все в норме, ничего не должно насторожить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.