Прохождение медкомиссии
Добрый день. В октябре 22г делал справку на управление ТС, т.к психиатр сказал, что я есть в базе, меня направили в психиатрическую больницу на расширенную комиссию, по итогам которой выдали справку, психически здоров. В апреле хочу открыть еще одну категорию, понадобится новая справка, мне снова нужно будет обращатся в ПБ или после первой комиссии в базе уже другие данные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если проходили на категорию В и открываете А, то комиссия не понадобится. Если открываете С, Д или Е, то может понадобиться комиссия, если вам не сняли диагноз. Если вам сняли диагноз, то комиссию точно не будете проходить.
Екатерина, в ПНД меня не спрашивали про категории, была расширенная медкомиссия перед которой я проходил психолога, мне выдали обычную справку для предъявления в медцентр, в которой было написано , психически здоров, а уже в медцентре на основании этой справки психиатр подписал мне настоящий бланк для предъявления в ГИБДД.
Понятно, тогда можно не переживать, больше расширенных комиссий не потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уже была комиссия и поставили психически здоров, то повторно проходить не надо будет.
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте! Если комиссия уже была, то не надо её проходить. Если я Вас правильно понял.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще к вам вопросов больше быть не должно, если из базы удалить данные/внести изменения не забыли, если копия справки есть-возьмите с собой на комиссию.
Екатерина, копии справки нет , диагноза тоже не было, просто в 93 г комиссовали из армии, а при прохождении комиссии в медцентре, сказали ,что я есть в базе ПНД, какова вероятность, что после прохождения расширенной комиссии меня не исключили из этой базы.Карточку я не видел, но врач мне сказал, что теперь ограничений к управлению транспортом у меня нет и я психически здоров.
Вероятность крайне мала, скорее всего вопросов к вам не будет. Если что-то пойдет не так, можете в больнице выписку из протокола вк взять.(по поводу снятия диагноза)
Принятый ответ
Здраствуйте, повторно обращаться в ПБ не нужно будет.
если написали "психически здоров", то нет никаких оснований вас опять направлять на стационарное обследование. Все (наиболее вероятно) будет решено амбулаторно.