Опасен ли диагноз?
Здравствуйте! К неврологу попаду ещё не скоро. Сходила на мрт. .ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мр картина единичных очагов глиозной трансформации в белом веществелобных долей. Объемного поражения структур г. мозга не выявлено. Локальное расширение наружных ликворных пространств заместительного характера. Подскажите пожалуйста, опасный ли это диагноз и какое лечение проводится хирургическое или медикаментозное?
Здравствуйте! Очаги на МРТ неспецифичны, как правило являются врождёнными, если обнаружены в молодом возрасте, и ни на что не влияют. Расширение ликворных пространств - вариант строения ликворной системы. В общем-то лечения никакого не требуют эти изменения.
Валерия, почти каждый день испытываю давление иногда боль в височной области только с левой стороны. Иногда боли похожи на мигрени. Это может происходить из за этого?