Неделю до начала месячных болит живот, тест слабоположительный, а хгч 1
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, очень сильно тянет низ живота и поясницу уже дней 6 как при месячных,но до них еще 2-3(цикл не регулярный). На всякий случай сделала 2 теста(слабые полоски видны) так как используем ппа. Вчера сдала хгч-результат-1, а хгч свободный- <2. Вчера начался дискомфорт после мочеиспускания. Никогда так живот и спина не болели. Что лучше предпринять? Ждать менструации или лучше очно к врачу? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! По ХГЧ у вас беременности нет, 100 процентов. Тесты могут давать ложные результаты, может подрастить реагент. Концентрация ХГЧ в разы ниже, чем в крови , поэтому достовернее кровь.
Ожидайте менструацию.
Есть ли температура у вас? Боли в спине + дискомфорт при мочеиспускании говорит о патологии мочевыводящих путей. Сдайте общий анализ мочи (подмыться перед, закрыть влагалище тампоном, среднюю порцию мочи в баночку, собирать утреннюю мочу) + сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! По хгч беременность у вас исключена, тесты могут давать ложные результаты. Скорее это у вас ПМС так проявляется
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализа беременности нет у ВАС. Перед посещением врача рекомендую сдать ан мочи. Конечно лучше очно посетить гинеколога, возможно воспаление. Если эта боль не причиняет критического дискомфорта и не усиливается , можно дождаться менструации и повводить св. с диклофеноком 1 св. 2 р/с 5 дней ректально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ХГЧ у Вас исключена беременность.
Показатели ниже 5 говорят об отсутствии беременности.
Есть ли повышение температуры тела?
Выделения из половых путей?
Боли при мочеиспускании?
Елена, темп была 37.1 позавчера, выше не поднималась. Воспаления по женски может быть? И дискомфорт при мочеиспускании обязательно только может быть связан с циститом?
Поняла.
Повышение температуры тела до 37.5 в норме может быть во 2ю фазу цикла и связано это с влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
В целом, симптоматика очень похожа на проявления ПМС.
Да, обычно, дискомфорт при мочеиспускании связан либо с циститом, либо с уретритом.
Если имеется такой симптом, то рекомндую сдать общий анализ мочи.
Елена, забыла добавить что капельки крови на тампоне вчера были(приходится перестраховываться),а менстр никак не начнется. Это тоже норма?
Да, тогда Ваши симптомы связаны с начинающейся менструацией.
Эндометриоз Вам никогда не ставили по УЗИ ?
Елена, в 21 году было дело. Эндометриоз или эндометрит-не помню. Наверное первое,выписки нет под рукой. Кровяные выделения были при ковиде в середине цикла
Поняла.
На 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ для уточнения диагноза и если беременность не планируете в ближайшее время, рекомендую рассмотреть прием КОК с диеногестом (Жанин, Силуэт, Клайра), если эндометриоз подтвердится.
Елена, большое спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Беременности у вас нет.
Если дискомфорт связан с мочеиспусканием, нужно подумать прежде всего о цистите.
Лучше сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте. Тесты могут давать ложноположительные результаты. Но по хгч беременность исключена у вас. Скорее всего ваше состояние это пмс и скоро начнётся менструация
Добрый день! Сделайте узи матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника
Илона, подскажите, когда его делать? В какой дц?
Хоть сегодня-завтра
Здравствуйте. У вас цистит, примите монурал однократно. И беременность исключена, ждите менструации
Здравствуйте, беременности нет, можно конефрон по 2таб 3раза в день, монурал однократно принять, обильный питьевой режим