Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1278983

Проболела ОРВИ пропила азитромицицин 500 мг - антибиотики, в итоге проблема с флорой везде( попала не к своему гинекологу она очень грубо взяла мазок, как итог жуткие показатели ( на консультации доктор выписала свечи Макмирор.Пожалуйста напишите насколько все серьезно (

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас по мазку молочница, это на фоне антибиотиков бывает, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ❤️А воспаления нет?

Гинеколог
Здравствуйте. Это проявления молочницы, такое бывает после приема антибиотиков. Проставьте свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В мазке "лишние" только элементы грибов. Это называется - вагинальный кандидоз.
Это нетяжелое состояние, частенько посещающее женщин.
Макмирор - отличная идея.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После антибиотикотерапии зачастую случается вагинальный кандидоз (молочница).
Мазок не воспалительный, лейкоциты в норме.
У Вас как раз проявления кандидоза, в мазке найдены элементы грибов.
Для лечения используйте:
Св. Ливарол по 1 св вагинально на ночь 6 дней.
Или Пимафуцин по по 1 св вагинально на ночь 6 дней.
Если есть зуд на вульве, то крем Клотримазол на вульву по 3-4 апплиукации в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку выявлены дрож.грибы, и это проявления кандидоза. Вы можете и использовать назначенные свечи Макмирор или св. Пимафуцин 1 св на ночь вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку на флору воспаления нет, но есть элементы Грибов(Кандидоз).
Если есть такие жалобы, как зуд, жжение или изменения характера выделений, попробуйте свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь.