Тёмные сухие пятна у рта
Начала использовать уходовую косметику месяц назад такие фирмы как : la roche-posay, Kora, avene, Cetaphil для проблемной кожи. Недели 2 назад появились сухие темные пятна возле рта. Не чешутся, не жжот, не болит, только шелушится . Причина может быть в том, что не подходит косметика?
Здравствуйте, Влада.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Влада, вы не загорали? Похоже на проявления дерматита.
Наружно Бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 15мл 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна, недавно загорела, но без фанатизма. Недавно кололи вит. Б12 курс 10 дней, железо пью, вит е и фолиевая кислота
Это не на крема уходовые.
Возможно как реакция на витамины.
Татьяна, уходовую косметику могу дальше использовать 2р в день? Ненаврежу?
Нет, что именно сейчас наносите.
Татьяна, прикрепила фото
Вижу, да можно использовать.
Татьяна, спасибо большое ❤
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Похоже на проявления периорального дерматита. Используйте мазь такропик 0,1% 2 раза в день, старайтесь избегать длительного нахождения на солнце, используйте солнцезащитные средства, не думаю что связано именно с этими уходовыми средствами
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, готово ✔
Проявление периорального дерматита
Наружно крем такропик 2 р в до разрешения (наносить охлаждённым)
Исключите фторированные зубные пасты
Уходовую косметику фирмы сетафил или ля рош можно оставить
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Марина, на счёт гормонов есть сомнения. Ещё года не прошло как закончила кормить грудью. Ещё есть молоко.
Здравствуйте, Влада.
Это проявление периорального дерматита. Связь может быть с используемой косметикой. Лучше отменить всю декоративную и уходовую косметику на 2-3 недели. Также если есть исключите фторированную зубную пасту.
Наружно наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Принятый ответ
Влада, здравствуйте
Это загорели пятна на месте воспаления
Если смуглая кожа - так чаще всего
Если светлая, значит был выражен сосуд компонент
Надо проверить уровень железо сывороточное и ферритин
Косметика не дала вам ухудшения и тем более появление пигментации
Не волнуйтесь
Сейчас наружно: скинорен гель 2 раза в день
И длительно 1-1,5 мес
Аккуратно на солнце
Наносите солнцезащитный крем
Виктория, спасибо. Косметика уходовая мне начала помогать и тут вот эти пятна.
Здравствуйте.Не следует использовать разные виды кремов. Подобрать правильный вариант ухода вам поможет доктор(после определения характеристик вашей кожи). На снимках признаки раздраженного дерматита.Определить причину не получится в заочном формате.Не используйте пока ничего.Умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной негазированой водой.