Консультация травматолога /

Расшифровка рентгена — вопрос №1279270

Здравствуйте
У дочки 1.2 года был перелом большой берцовой кости правой ноги. Проходили в гипсе ровно 5 недель. Сегодня сделали рентген платно. Снимок показала врачу хирургу, на что он сказал, что все ок, но снимать Гипс не буду, ждите своего врача ( он в отпуске)
Подскажите, все ли хорошо по снимку? Можно снять гипс ?

Возраст: 23

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, по снимкам всё хорошо, можно снимать гипс. Ножку нагружаем постепенно, охранительный режим в течении 1-2 недель ещё нужен.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. В возрасте 1 года и более переломы костей голени случаются поднадкостничные ,по типу зеленой ветки.
Фиксация гипсовой повязкой в течение 3 -4 недель и наступает сращение перелома у детей. В данном случае имеется сращение перелома б\Берцовой кости.
Можно снимать гипсовую повязку. Проявлять осторожность при активизации ребенка где то 2 недели. Все должно быть хорошо .
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По снимкам можно снимать гипсовую иммобилизацию, консолидация достаточная , да и иммобилизация уже вышла из строя , больше мешает, чем помогает.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Перелом сросся полностью.
По снимкам гипсовую повязку пора снимать.

Больше держать нет никакого смысла. Он развалился уже.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
По оентген снимку перелом консолидирован.
В гипсе нет никакого смысла, снимайте его смело, ничего никуда не сместиться.