Рентген расшифровка кашель

Здравствуйте! Прошу дать расшифровку Рентгена. 7 дней ОРВИ, насморк затяжной, и кашель сухой беспокоит. Температуры нет. Общее состояние удовлетворительное.

Курение
34 года
3 Января ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Выделенные и описанные измерения по рентгенографии - это легочный рисунок, который нередко становится более заметным (усилен).

Сам легочный рисунок это скопление сосудов, бронхов.

При любом воспалении происходит повышенное кровенаполнение тканей, то есть кровь и содержащиеся в ней иммунные клетки активно мигрируют в очаг воспаления.

Самой важной целью для рентгенографии обычно является исключение воспаления легочной ткани - инфильтрации - она не выявлена.

Усиление легочного рисунка может быть и при воспалении бронхов, может косвенно указывать на бронхит.

Но подтверждает обычно клинические симптомы и признаки при прослушивании легких.

Если по анализам крови нет измерений, характерных для бактерий - лечение обычно рекомендуют по симптомам, обычно это:

Обильное теплое витаминное питье, морсы - клюква, брусника, облепиха. Постельный режим по возможности.

Увлажнение и проветривание помещения особенно перед сном, так как увлажненные слизистые восстанавливаются быстрее.

При сухом кашле обычно рекомендуют препараты на основе Бутамирата или Левопронт.

Скажите, кашель с мокротой? Удушья нет? Чем лечитесь сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель больше сухой,
Лечение симптоматическое - нос аквамарис и отривин. Горло обрабатывал тамтум Верде и полоскание содой. Пью чаи.
Особых жалоб не было, в основном беспокоил нос и горло першило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Кашель больше сухой,

Принятый ответ

Поняла вас!

При сохранении выработки слизи в носоглотке - она так же может стекать по задней стенке горла, провоцируя кашель, а так поддерживаться вялотекущее воспаление в нижерасположенных дыхательных путях.

Поэтому активное промывание остается актуальным обычно.

Если кашель беспокоит очень сильно в ночное время - обычно рассматривают рассасывание маленьких порций натурального меда при отсутствии аллергии.

Соду, соль не рекомендуют использоваться часто, так как она очень сушит слизистую и поддерживает кашель.

Если кашель изнуряет и он сухой, мешает выполнять любые действия обычно рекомендуют рассмотреть группу противокашлевых средств, например Бутамират (Омнитус, Коделак Нео). Они подавляют патологический кашлевой рефлекс, когда он уже не выполняет защитную функцию🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом, значительных изменений на рентгене нет.

Нет признаков видимых очаговых и инфильтративных изменений - это значит, что на снимке не обнаружено участков воспаления, уплотнений или других патологических изменений в лёгочной ткани (например, признаков пневмонии, туберкулёза, опухолей и др).

Усиление легочного рисунка может быть на фоне наличие кашля. Сами бронхи выглядят нормально, структурно, что исключает наличие серьезной патологии.

Уточните, что принимаете от кашля?