В норме ли гормоны?
Планирую беременность. Сдала гормоны. Хотелось бы понимать, есть ли отклонения. 34 года. В начале 2022 был вакуум из-за пустых плодных яиц. Узи делала, сказали все ок. Щитовидку сдавала тоже все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
АМГ низковат, нарушено соотношение ЛГ/ФСГ. При планировании беременности могут быть трудности.
На какой день цикла сдавали анализы?
Менструации регулярные у Вас?
Какие у Вас жалобы?
Беременность планируете уже в течение какого времени?
Елена, на 3 день цикла. Никаких. Кроме тяжелого пмс.
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте
Соотношение ЛГ/Фсг не в норме.И АМГ низкий.Нужна консультация репродуктолога при планировании беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы на гормоны не очень хорошие .
Цикл регулярный?
Овуляцию отслеживали?
Ситора, цикл по часам, овуляцию чувствую.
Добрый день, Мария! АМГ низкий надо повторить, так как при таком амг могут проблемы быть с зачатием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все гормоны в норме, кроме АМГ. АМГ снижен, данный гормон отвечает за качество яйцеклеток и овариальный резерв.
Но при этом у Вас есть фолликулы в яичниках, значит шансы на естественную беременность все- таки есть. Если в течении 6 месяцев беременность не наступит, обратитесь к репродуктологу.
Менструации у Вас регулярные?
Екатерина, да, все по часам. У меня уже есть ребёнок, не знаю важно или нет. 2 года 9 месяцев.
Сколько Вы уже новую беременность планируете?
Екатерина, вакуум был в марте, потом начали через 6 месяцев, но потом прервались, наверное, чистых месяца 3
Поняла Вас.
Если беременность не наступит в совокупности от 6 месяцев планирования, рекомендую обратиться к репродуктологу.
Принятый ответ
Добрый вечер
АМГ низковат, могут быть проблемки с зачатием
Если в течение 6 мес активного планирования беременность не наступит, то обратитесь к репродуктологу