Консультация педиатра /

Пятно на теле — вопрос №127949

Здравствуйте.У грудничка 5 месяцев появилось пятно. Оно немного шелушиться. Температуры у дочери нет, пятно не чешет.

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте намажте адвантан + детский крем 1:1 тонким слоем на чистую кожу мажьте один раз в сутки после купания перед сном, если есть возможность здать анализ из этого пятнышко соскоб у дермалога, но вышеуказанные лечение широкого спектра действия лечения по отношению и к грибковый и бактериаоьной ной инфекции поэтому написала, выздоравливайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Что кушает малыш?

Клиент
Юлия, загрузила
Клиент
Юлия, гв, начала вводить прикорм. Гречневая, рисовая каши и кабачковоп пюре
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото.
Клиент
Аида, загрузила
Педиатр
Хотя бы фото нужно
Клиент
Наталья, загрузила
Педиатр
Здравствуйте! На гв?
Клиент
Маргуба, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ребенок на грудном вскармливании?
Пятно только в одном месте?
Клиент
Юлия, да
Терапевт
Здравствуйте. На какой части тела пятно? Как давно появилось? Ребёнок кушает грудное молоко? Мазали чем- нибудь?
Педиатр
Дома есть животные?
Клиент
Маргуба, нет
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да похоже на грибковое, но все таки надо сделать думаю соскоб и определить причину
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Офтальмолог
Стоит выполнить соскоб
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина, попробуйте сделать новое фото в фокусе. Это нечеткое и не полностью отображает картину. Предварительно проявление атопического дерматита. Ранее не было проявлений? Что из прикорма вводили в последнюю очередь? Какие- либо препараты даете, в том числе витамины, бады? Вы пьете какие- либо либо препараты?
Клиент
Аида, кушали гречневую и рисовую кашу. Последнее кабачковое пюре. Ничего из препаратов и витаминов не принимаем.
Педиатр
Новые прошки бытовая химия парфюмерия?
Педиатр, Врач УЗД
Как давно это пятно у ребенка? Не меняли ли вы средства ухода, порошок?
Клиент
Аида, пятно 4 дня. Порошок поменяла , теперь "ушастый нянь"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На порошок может быть аллергия!
Педиатр, Врач УЗД
Когда поменяли? Не исключено, что новый порошок спровоцировал. Основа атопического дерматита- сухая кожа. Проявляется при воздействии провоуирующих факторв. Поэтому на 1 месте увлажнение(купать и смазывать эмолентами, бепантеном).
Педиатр, Врач УЗД
Кстати, зуда может и не быть.
Клиент
Аида, а пурелан от медела подойдет?
Педиатр, Врач УЗД
На других участках тела чисто?
Принятый ответ
Клиент
Аида, больше нигде пятен нет
Клиент
Аида, эмоленты-это что?
Педиатр
Пятно зудит? Есть у ребёнка контакт с " гуляющими на улице" домашними животными?
Клиент
Наталья, только смотрим на животных
Педиатр, Врач УЗД
Пурелан не будет заживлять. Лучше конечно на основе пантенола. Эмоленты(например, Эмолиум есть крем, эмульсия для купания) содержат липиды, аминокислоты, котрые увлажняют кожу и защищают от пересыхания.