Пятно на теле
Здравствуйте.У грудничка 5 месяцев появилось пятно. Оно немного шелушиться. Температуры у дочери нет, пятно не чешет.
Здравствуйте намажте адвантан + детский крем 1:1 тонким слоем на чистую кожу мажьте один раз в сутки после купания перед сном, если есть возможность здать анализ из этого пятнышко соскоб у дермалога, но вышеуказанные лечение широкого спектра действия лечения по отношению и к грибковый и бактериаоьной ной инфекции поэтому написала, выздоравливайте
Здравствуйте
Прикрепите фото
Что кушает малыш?
Юлия, загрузила
Юлия, гв, начала вводить прикорм. Гречневая, рисовая каши и кабачковоп пюре
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото.
Аида, загрузила
Хотя бы фото нужно
Наталья, загрузила
Ждём фото
Здравствуйте! На гв?
Маргуба, да
Ребенок на грудном вскармливании?
Пятно только в одном месте?
Юлия, да
Здравствуйте. На какой части тела пятно? Как давно появилось? Ребёнок кушает грудное молоко? Мазали чем- нибудь?
Дома есть животные?
Маргуба, нет
Да похоже на грибковое, но все таки надо сделать думаю соскоб и определить причину
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Стоит выполнить соскоб
Екатерина, попробуйте сделать новое фото в фокусе. Это нечеткое и не полностью отображает картину. Предварительно проявление атопического дерматита. Ранее не было проявлений? Что из прикорма вводили в последнюю очередь? Какие- либо препараты даете, в том числе витамины, бады? Вы пьете какие- либо либо препараты?
Аида, кушали гречневую и рисовую кашу. Последнее кабачковое пюре. Ничего из препаратов и витаминов не принимаем.
Новые прошки бытовая химия парфюмерия?
Как давно это пятно у ребенка? Не меняли ли вы средства ухода, порошок?
Аида, пятно 4 дня. Порошок поменяла , теперь "ушастый нянь"
На порошок может быть аллергия!
Когда поменяли? Не исключено, что новый порошок спровоцировал. Основа атопического дерматита- сухая кожа. Проявляется при воздействии провоуирующих факторв. Поэтому на 1 месте увлажнение(купать и смазывать эмолентами, бепантеном).
Кстати, зуда может и не быть.
Аида, а пурелан от медела подойдет?
Принятый ответ
На других участках тела чисто?
Аида, больше нигде пятен нет
Аида, эмоленты-это что?
Пятно зудит? Есть у ребёнка контакт с " гуляющими на улице" домашними животными?
Наталья, только смотрим на животных
Пурелан не будет заживлять. Лучше конечно на основе пантенола. Эмоленты(например, Эмолиум есть крем, эмульсия для купания) содержат липиды, аминокислоты, котрые увлажняют кожу и защищают от пересыхания.