Аллергия на антибиотик?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положили ребенка в больницу с пиелонефритом, назначали антибиотик, проставили уже 4 дня, сейчас ребенок (8 месяцев), сильно чешет лицо, а ночью появился сильный насморк хрюкает носом, может ли это быть аллергия? И Подскажите пожалуйста можно ли лечить пиелонефрит на дому, с выездом врача на дом?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно вирусная инфекция наслоилась. На аллергию не похоже. Лучше остаться в стационаре, ребёнок маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо, подскажите с нами в палате лежат с пневмонией, врач уверяет что мы не заразимся, как она начинает себя проявлять не с насморка? Можем ли мв как то себя обезопасить что то попринимать?

Смотря какая пневмония, если она вирусная, возможно заразится вирусом, но не факт что именно у вашего ребёнка это вызовет пневмонию. Так же пневмония может уже быть как осложнение орви, если уже прошло много времени, она может быть не заразна

Принятый ответ

здравствуйте. Возможно это аллергия, а может быть и начало вирусной инфекции.
нужно понаблюдать. Промывать нос, если сильно чешет, дать антигистаминный препарат (зиртек капли).
Пиелонефрит лучше лечить в стационаре, ребёнок маленький (в стационаре вы под наблюдением).

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст, лучше оставаться в стационаре под наблюдением.
Высыпания есть или ребенок просто чешется?
Вероятнее, присоединилась вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, есть мелкие прыщички по коже, также резко появились, похожие на потничку. Подскажите как обезопасить ребёнка от вирусов, буквально утром нам врач говорил,что мы не заразимся, просто с нами в палате лежат с пневмонией, как она начинается, не с насморка?

К сожалению, эффективных противовирусных нет. Для профилактики чаще мыть руки.
Вряд ли ребенок заболел пневмонией, вероятнее, просто вирус, в больнице все-таки много людей и разная Флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания?

Наносите неотанин 2 раза в день и внутрь зодак/зиртек в течение 3 дней

Принятый ответ

Добрый день. Сыпь на лице есть? Если нет, аллергия маловероятна, скорее - вирусная инфекция. Лечить на дому можно, но с учётом возраста ребенка лучше в стационаре, так как необходим частый врачебный контроль и лабораторные исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, здесь много детей с различными заболеваниями подскажите как обезопасить ребенка? Гриппферон можно давать есть ли смысл в нём сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, и еще вопрос, с нами лежат с пневмонией, как она начинается? Не с насморка?Нас врач уверяет,что мы не заразимся

Пневмония- это осложнение, она может возникнуть после любой опыт, особенно если ребенок ослаблен. Обычно в одну палату пневмонию и пиелонефрит не кладут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания.

Зуд уменьшает Фенистил гель, чередовать с бепантеном для заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, да, можно на дому, если организуете регулярные визиты Доктора.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания.

фенистил гель и спрей Мирамистин бесконтактно наносить

Здравствуйте! Возможно два варианта - или аллергическая реакция на препарат, или наслоение вирусной инфекции.
При не тяжёлом течении пиелонефрита спокойно можно лечиться дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Динар, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания.

Можете помазать Фенистилом от зуда, для заживления хорошее средство это Метилурациловая мазь

Здравствуйте Яна, вероятно у малыша начало вирусной инфекции, промывайте носик аквамарисом , лучше остаться в стационаре под наблюдением врача т.к ребенок маленький. Будьте здоровы!