Аллергия на антибиотик?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положили ребенка в больницу с пиелонефритом, назначали антибиотик, проставили уже 4 дня, сейчас ребенок (8 месяцев), сильно чешет лицо, а ночью появился сильный насморк хрюкает носом, может ли это быть аллергия? И Подскажите пожалуйста можно ли лечить пиелонефрит на дому, с выездом врача на дом?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно вирусная инфекция наслоилась. На аллергию не похоже. Лучше остаться в стационаре, ребёнок маленький

Ольга, спасибо, подскажите с нами в палате лежат с пневмонией, врач уверяет что мы не заразимся, как она начинает себя проявлять не с насморка? Можем ли мв как то себя обезопасить что то попринимать?

Смотря какая пневмония, если она вирусная, возможно заразится вирусом, но не факт что именно у вашего ребёнка это вызовет пневмонию. Так же пневмония может уже быть как осложнение орви, если уже прошло много времени, она может быть не заразна

Принятый ответ

здравствуйте. Возможно это аллергия, а может быть и начало вирусной инфекции.
нужно понаблюдать. Промывать нос, если сильно чешет, дать антигистаминный препарат (зиртек капли).
Пиелонефрит лучше лечить в стационаре, ребёнок маленький (в стационаре вы под наблюдением).

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст, лучше оставаться в стационаре под наблюдением.
Высыпания есть или ребенок просто чешется?
Вероятнее, присоединилась вирусная инфекция

Алина Александровна, есть мелкие прыщички по коже, также резко появились, похожие на потничку. Подскажите как обезопасить ребёнка от вирусов, буквально утром нам врач говорил,что мы не заразимся, просто с нами в палате лежат с пневмонией, как она начинается, не с насморка?

К сожалению, эффективных противовирусных нет. Для профилактики чаще мыть руки.
Вряд ли ребенок заболел пневмонией, вероятнее, просто вирус, в больнице все-таки много людей и разная Флора.

Алина Александровна, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания?

Наносите неотанин 2 раза в день и внутрь зодак/зиртек в течение 3 дней

Принятый ответ

Добрый день. Сыпь на лице есть? Если нет, аллергия маловероятна, скорее - вирусная инфекция. Лечить на дому можно, но с учётом возраста ребенка лучше в стационаре, так как необходим частый врачебный контроль и лабораторные исследования.

Елена, здесь много детей с различными заболеваниями подскажите как обезопасить ребенка? Гриппферон можно давать есть ли смысл в нём сейчас?

Елена, и еще вопрос, с нами лежат с пневмонией, как она начинается? Не с насморка?Нас врач уверяет,что мы не заразимся

Пневмония- это осложнение, она может возникнуть после любой опыт, особенно если ребенок ослаблен. Обычно в одну палату пневмонию и пиелонефрит не кладут

Елена, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания.

Зуд уменьшает Фенистил гель, чередовать с бепантеном для заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, да, можно на дому, если организуете регулярные визиты Доктора.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания.

фенистил гель и спрей Мирамистин бесконтактно наносить

Здравствуйте! Возможно два варианта - или аллергическая реакция на препарат, или наслоение вирусной инфекции.
При не тяжёлом течении пиелонефрита спокойно можно лечиться дома

Динар, спасибо,а чем посоветуете помазать лицо, чтобв снять зуд и для зажиаления так как ранки появились от расчесывания.

Можете помазать Фенистилом от зуда, для заживления хорошее средство это Метилурациловая мазь

Здравствуйте Яна, вероятно у малыша начало вирусной инфекции, промывайте носик аквамарисом , лучше остаться в стационаре под наблюдением врача т.к ребенок маленький. Будьте здоровы!