Красные шелушащейся пятна
Здравствуйте, у ребёнка с месяц появились красные сухие пятна на попе, коленях, в области живота в добавок пятна на животе похоже на "гусиную кожу".Пятна без зуда. Мажу увлажняющим кремом. Возможные аллергены, по моему мнению убрала с неделю назад. Правда кушает много фруктов и мармеладных конфет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Похоже на крапивницу
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Убрать все подозрительные продукты
- антигистаминные по возрасту
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, пятна не зудят. Может это от сладкого быть? К примеру от шоколада
Конечно, может
Все, что подозреваете - убирайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Это проявления аллергического дерматита.
Сейчас необходимо отменить сладости, цитрусы, орехи, яйцо, орехи до выздоравления.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Причину можно узнать только методом наблюдения и исключения. Это может быть как пища, напитки, так и средства гигиены, стиральный порошок и т.д
На область высыпаний тонким слоем крем комфодерм 1 раз в день 7 дней. Для увлажнения крем липобейз или атопик до 5 раз в день до улучшения, затем оставьте как уход 2-3 раза в день длительно, особенно после купания
Принятый ответ
Алена.здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 10дней
-крем атопик для увлажнения 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого(в фруктах и мармеладках так же высокое содержание сахара)цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм и постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте!
Это может быть аллергический дерматит или атопический дерматит.
Внутрь капли супрастинекс 5-7 дней.
Наружно неотанин комфорт.
Эмоленты ежедневно на все тело, особенно после купания