Красные сухие пятна

Добрый день! Подскажите пожалуйста у ребенка мальчик 7,5 месяцев красные сухие пятна на внутренней стороне бедер периодически возникают. Думаю что аллергия только вот на что, старалась исключить полностью прикорм цветной, но не смогла выявить на что именно. Ребенок на совмещенном вскармливании. У меня диета умеренная. Ест творог, морковку, тыкву из таких аллергенов. Подгузник только на ночь или прогулка. Дома в трусиках, меняю по мере загрязнения. Если увижу что пятна даю зодак и фенистил, но заметного эффекта нет. Сомневаюсь что это аллергия, так как когда вводила прикорм таких пятен нет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Продукты питания здесь не основное
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это пелёночный дерматит.
Появление связано с созданием парникового эффекта при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.
При полном отказе от памперсов данная проблема уйдет окончательно.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней,далее переходите на цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Часто от влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Соблюдать температурной режим.
Воздушные ванночки по 30мин несколько раз в день
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.