Консультация дерматолога /

Сыпь, пятна на теле, зуд — вопрос №3183760

Здравствуйте! Чуть больше месяца на теле не проходит сыпь, сухие пятна (фото прилагаю), если их расчесать, то кровоточат. У меня 5й год диагноз псориаз кожи головы, была у трихолога месяц назад, тогда на приёме у меня на теле было только пару сухих пятен, врач сказала их больше увлажнять и всё. Но ничего не помогало, сыпь не проходит. Увлажняю всю кожу на ночь и с утра, пила полисорб. Сейчас 5 день принимаю антигистаминные, но, как мне кажется, ситуация не улучшается, пятен становится больше. Старые пятна просто становятся сухими, но до конца не исчезают.
Сначала была крупная сыпь, сейчас, когда начала принимать антигистаминные, добавилась мелкая сыпь.
Питание не меняла, гель для стирки с натуральным составом.
Ещё у нас у кота поставили дерматит на подбородке, вылечили таблетками от аллергии. Думала на гель для стирки. Поменяли на другой, но тоже с натуральным составом.
С детства у меня не было проблем с кожей, аллергии тоже ни на что нет.
Подскажите, что это и как лечить?
В планах сдать анализы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, всд, щитовидка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это псориаз у вас
Надо у врача очно уточнить
При подтверждении хорошо полечить бы в условиях стационара дневного капельницами
Наружно акридерм до 14 д
Потом переход на карталин длительно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, если это псориаз, можно ли его увести в длительную ремиссию или с такой кожей теперь всегда буду ходить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно можно
Вам и предлагаю у врача уточнить так ли это как мы думаем по фото
И хорошо очищают кожу капельницы в таких случаях
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю, запишусь на приём
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно проявление псориаза или парапсориаза. Тяжело по фото без осмотра точно сказать . С чем то связываете их появление ? По наследству был у кого нибудь псориаз ? Или другие кожные заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, появление ни с чем не могу связать, так как ничего не предвещало.
По наследству псориаз был у мамы, из-за сильнейших переживаний. У старшего брата тоже проблемы с кожей уже длительное время. Я думала, что меня обойдёт стороной, т.к. никогда таким не страдала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае нужно очно показаться доктору на осмотр
Клиент
Елена Владимировна, хорошо, спасибо, уже записалась на приём.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, существует ли не гормональное лечение псориаза? Как я понимаю, акридерм гормональный и ксамиол гель тоже (его мне выписал трихолог).
У меня есть печальный опыт гормонального лечения псориаза у мамы.
И ещё вопрос, как псориаз действует на организм, это только внешние изменения или внутри организма тоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При псориазе в любом случае гормональная терапия нудна
Без нее нельзя снять обострение
Карталин
Лостерин не гормональные
Для головы
Крем Акрустал для лечение заболеваний волосистой части головы: противовоспалительное, кератолитическое, противозудное, не гормональное
Пробуйте
Псориаз - это не только кода поражена
Суставы часто вовлекаются и тогда лечение совместно с ревматологом
На здоровье
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями, по фотографиям нельзя исключить проявление псориаза. Необходимо показаться очно дерматологу, для подтверждения диагноза.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно дермовейт 2р в сутки 14 дней
Дайвонекс 2р в сутки 4 недели
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо за ответ! На приём уже записалась.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить у Вас проявления псориаза.
В подобной ситуации можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, желательно в структуре кожно-венерологического диспансера.
Псориаз - хроническое заболевание, лечение должно быть комплексным.
В периоды обострения возможно лечение в стационаре.
Важно соблюдение рекомендаций.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо! Уже записалась на приём.