Овуляция, экстренная контрацепция, беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли пить экстренную контрацепцию? 3 августа был последний прием активной таблетки Джес плюс, на коках сидела 3 года, сейчас сказали убрать,чтобы оценить работу яичников, так как мне 24 года,в октябре показатель АМГ был 1,25,сейчас 1,09. 3 дня как начали беспокоить боли в животе,сильный дискомфорт, сегодня в 12 дня я сходила на узи и прием,сказали,что овуляции пока не было, но яичники зреют и она может произойти. Около 18.00 сделала тест на овуляцию и там было две полоски. УЗИ: матка-д53мм, передне-задний 46мм, поперечный 48мм, увеличена, форма: грушевидная; М-Эхо:32-10мм,однородной. Полость матки определяются, контуры ровные, структура миомеирия однородная ПРАВЫЙ ЯИЧНИК определяется 23-25-24мм, фолликулы 5,5,6,6,7мм Левый: 35-22-25, фолликулы определяются с анэхогенным вкл-ем диам 21мм -домин, Кистозный левый яичник. ВОПРОС: был ППА 15ого числа,т.е 4 дня назад, в этом случае, даже если овуляция сегодня, беременность исключена? Сегодня около 16.00 партнер зашел довольно глубоко, было несколько движений,3-5, (может около минуты или чуть дольше),но партнер не закончил вообще, акт закончили, но перед тем как проникнуть он был долгое время возбужден,может ли наступить беременность в этом случае? Что делать? Нужен ли прием экстренных и в течении которого времени я могу успеть,если нужно?сейчас аптеки уже все закрыты, у нас 10 вечера .Сейчас беременность не к времени, принимаю антибиотики и орально и вагинально.Дискомфорт в яичниках и низу живота сохраняется, при па увеличивался.

Лейкоплакия, впч
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, исключена.
Овуляция еще впереди.
Тем более, без эякуляции беременности быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, возможно ли,что через пару часов после узи она произошла, и может ли наступить от проникновения, от смазки партнера? Акт прервали,партнер не закончил.

Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность не наступит, так как не было эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, но бывают же случаи когда такое случается ? что при ППА наступает беременность. Даже если овуляция сегодня, и был незаконченный акт(прервали и партнер не закончил вообще)беременность исключена? Его смазка,выделения же могли попасть

От смазки беременность не наступает. Эти "случаи" это как раз, когда партнёр не успел. А если эякуляции не было, то вам не о чем переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности очень низкая без эякуляции во влагалище.

Если точно уверены что эякулят не попал во влагалище, ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, но бывают же случаи когда такое случается ? что при ППА наступает беременность. Даже если овуляция сегодня, и был незаконченный акт(прервали и партнер не закончил вообще)беременность исключена? Его смазка,выделения же могли попасть

В течении года 2 из 10 женщин беременеют, если используют только ППА

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Если не было эякуляции во влагалище, риски беременности практически нулевые, независимо от дня цикла. Экстренная контрацепция в этом случае не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена