Овуляция, экстренная контрацепция, беременность
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли пить экстренную контрацепцию? 3 августа был последний прием активной таблетки Джес плюс, на коках сидела 3 года, сейчас сказали убрать,чтобы оценить работу яичников, так как мне 24 года,в октябре показатель АМГ был 1,25,сейчас 1,09. 3 дня как начали беспокоить боли в животе,сильный дискомфорт, сегодня в 12 дня я сходила на узи и прием,сказали,что овуляции пока не было, но яичники зреют и она может произойти. Около 18.00 сделала тест на овуляцию и там было две полоски. УЗИ: матка-д53мм, передне-задний 46мм, поперечный 48мм, увеличена, форма: грушевидная; М-Эхо:32-10мм,однородной. Полость матки определяются, контуры ровные, структура миомеирия однородная ПРАВЫЙ ЯИЧНИК определяется 23-25-24мм, фолликулы 5,5,6,6,7мм Левый: 35-22-25, фолликулы определяются с анэхогенным вкл-ем диам 21мм -домин, Кистозный левый яичник. ВОПРОС: был ППА 15ого числа,т.е 4 дня назад, в этом случае, даже если овуляция сегодня, беременность исключена? Сегодня около 16.00 партнер зашел довольно глубоко, было несколько движений,3-5, (может около минуты или чуть дольше),но партнер не закончил вообще, акт закончили, но перед тем как проникнуть он был долгое время возбужден,может ли наступить беременность в этом случае? Что делать? Нужен ли прием экстренных и в течении которого времени я могу успеть,если нужно?сейчас аптеки уже все закрыты, у нас 10 вечера .Сейчас беременность не к времени, принимаю антибиотики и орально и вагинально.Дискомфорт в яичниках и низу живота сохраняется, при па увеличивался.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, исключена.
Овуляция еще впереди.
Тем более, без эякуляции беременности быть не может
Елена Борисовна, возможно ли,что через пару часов после узи она произошла, и может ли наступить от проникновения, от смазки партнера? Акт прервали,партнер не закончил.
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит, так как не было эякуляции во влагалище.
Юлия Олеговна, но бывают же случаи когда такое случается ? что при ППА наступает беременность. Даже если овуляция сегодня, и был незаконченный акт(прервали и партнер не закончил вообще)беременность исключена? Его смазка,выделения же могли попасть
От смазки беременность не наступает. Эти "случаи" это как раз, когда партнёр не успел. А если эякуляции не было, то вам не о чем переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности очень низкая без эякуляции во влагалище.
Если точно уверены что эякулят не попал во влагалище, ничего предпринимать не нужно
Екатерина Сергеевна, но бывают же случаи когда такое случается ? что при ППА наступает беременность. Даже если овуляция сегодня, и был незаконченный акт(прервали и партнер не закончил вообще)беременность исключена? Его смазка,выделения же могли попасть
В течении года 2 из 10 женщин беременеют, если используют только ППА
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Если не было эякуляции во влагалище, риски беременности практически нулевые, независимо от дня цикла. Экстренная контрацепция в этом случае не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена