Проблемы с кишечником и стул

У меня ещё в детстве были проблемы с ЖКТ. В последнее время стал замечать некоторые моменты, которые стали меня беспокоить: иногда бывает что я несколько раз ходу в туалет (позывы), а так же стул который не постоянен иногда светлый, коричневый, коричневый с белыми прожилками, тёмно-коричневый именно последний больше всего беспокоит. Стоит ли волноваться и бить тревогу? Возможен ли колит или Няк? Является ли патологией тёмно-коричневый стул?

Гастрит
20 лет

Тёмно-коричневый цвет стула не является патологией . Цвет стула и количество дефекацией во многом определяется продуктами, которые вы едите.
Волноваться вам не стоит. Но если есть сомнения, сделайте клинический анализ крови, СРБ, сывороточной железо, ферритин, копрограму, кал на скрытую кровь, кальпротектин