Увеличились лимфоузлы

Добрый день! Брат заболел мононунклеозом,была лихорадка,положили в больницу диагноз подтвердился,живем в одном доме,у меня через неделю после его болезни тоже поднялась температура,увеличились миндалины,болело сильно горло и еще увеличились шейные Лимфоузлы,сдала анализы,помогите понять болею ли я в данный момент

Нет
37 лет

Здравствуйте.

По анализам - признаки перенесенной инфекции, есть иммунитет к Эпштейн Бар. Активного вирусного заболевания сейчас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы ранее перенесли данной заболевание, вероятно без острой клиники. Так как сейчас есть сформированный иммунитет. В данный момент острого процесса ВЭБ инфекции нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По анализам перенесённая вэб инфекция, на сегодняшний день без активации
Лечение симптоматическое: жаропонижающие (ибупрофен, диклофенак или парацетамол), обработка горла раствором Оки или тамтум - Верде

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алина, по анализу крови у Вас признаки ранее перенесенной ВЭБ, и заражение произошло не сейчас, так как IgG к ядерному антигену Вэб вырабатываются самыми последними, через 6 недель после заражения.
Острого процесса нет - IgG к раннему антигену ВЭБ и IgM к капсидному антигену Вэб отрицательные (это антитела отвечающие за остроту процесса).
Сейчас только симптоматическое лечение: обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг веса, орошайте ротоглотку мирамистином 4-5 раз в день, лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней рассасывать в полости рта.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Вы инфицированы этим вирусом давно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Брат передал вам инфекцию, ее вы успешно переболели, у вас появился иммунитет в виде IgG. Сейчас есть какие нибудь симптомы?