Заложенность носа
Двое детей 3 года и 5 месяцев переболели острым бронхитом. Выписали из инфекционной больницы 6 февраля, были под наблюдением у педиатра. 15 февраля она послушала обоих детей, сказала, что всë хорошо. Меня беспокоит заложенность их носа без соплей, промывания не помогают. Старший ребёнок жалуется, что нос не дышит, перед тем как заснуть. Спит как обычно, дыхание тихое и ровное. Младший стал беспокойным, перевозбуждëнным. Зевает, но уложить тяжело. Оба чихают раз 5-8 в день. В чëм может быть причина?
Добрый день
Проконсультироваться у Лора по поводу аденоидов.
Увлажнять воздух в помещении 40-60%
Проветривание регулярные
Температурный режим в помещении 21-22 градуса
Промывать нос солевыми растворами в течении дня как можно чаще. При сильной задолженности сосудосуживающие - не более 5 дней.