Консультация акушера /

Низкая температура, низкие лимфоциты — вопрос №3341167

Здравствуйте. На протяжении 6 и больше наверное месяцев низкая температура 35.4 - 35.7,часто. Часто слабость, не могу встать и сделать чай, кружится голова, болит, лежу часа по 2-4. Температура и утром как проснусь и вечерами бывает. Бывает и 35.7 и себя обычно нормально чувствую.
Хочу начать планировать беременность через месяц. Анализ крови в марте прикреплю, сейчас сдавала результаты такие же. Стоит ли при таких показателях планировать беременность? Какие трудности возникнут? Через сколько лучше начать пробовать зачатие?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастродуаденит

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Судя по прикрепленным результатам анализов никаких препятствий нет для начала планирования. На всякий случай можно оценить уровень ферритина (бывает латентный железодефицит), уровень ТТГ, атТПО
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По данным результатам нет противопоказаний к планированию беременности .

Сейчас рекомендуется начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.
Подобными жалобами следует обратиться на консультацию к терапевту и неврологу для дообследования и исключения хронических заболеваний .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая планирования беременности ваши жалобы нужно дообследоваться.
Выполнить узи органов малого таза на шестой – седьмой день цикла.
Сдать мазок на цитологию из шейки матки. Мазок на флору.
Биохимический анализ крови с определением ферритина, Вит Д.
Кровь на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис.
Гормоны щитовидной железы ТТГ.
Общий анализ крови повторить через две недели.
От результата обследования зависит дальнейшие рекомендации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По представленным результатам обследования ничего критичного нет, учитывая планирование беременности рекомендуется пройти прегравидарную подготовку.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, подобное состояние при таких результатах анализов не являются обычно противопоказанием к планированию и вынашиванию беременности, вероятно, это — Ваша индивидуальная особенность организма, такое иногда встречается. В идеале перед началом планирования минимум 1 месяц (а в идеале 2-3) принимают профилактические дозы фолиевой кислота 400 мкг в сутки, чтобы снизить риски развития пороков нервной трубки плода.