Тест на ковид.

Сделала тест на ковид и не чётко выражена вторая полоска, еле видна. Значит положительный или нужно заново повторить. Температура третий день, заложен нос, но кашля нет. Самая высокая была 39, сбивается хорошо.

Нет
30 лет

Здравствуйте
результат теста сомнительный , необходимо сдать лучше ПЦР чтобы быть точно уверенным или же переделать ещё раз экспресс тест

Доброго времени суток Людмила. При проведении экспресс теста окрашивание линии контроль "С" должно проявляется при любых условиях при проведении теста , при нечетком появлении второй линии "Т" экспресс тест также считается положительным. В связи с чем экспресс тест (ИХА тест) положительный. Для подтверждения ковид инфекции нужно сдать мазок на ПЦР тест. Экспресс-тест позволяет провести предварительную диагностику ковид 19 для определения антигена вируса SARS-CoV-2 в слюне.Основным методом диагностики коронавирусной инфекции является ПЦР тест.Здоровья удачи успехов!

Добрый день. Лучше в этом случае делать не экспресс-тест, а уже полноценно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. И уже по результатам решать - чем вы болеете (ОРВИ или коронавирусной инфекцией). Сейчас пока промывайте нос аквамарисом или долфином (любым солевым раствором), наносите местно виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильный отек - називин или виброцил (но не злоупотребляйте). Температуру снижать можно парацетамолом или ибупрофеном.

Добрый вечер!
Судя по опыту, положительные экспресс-тесты очень малочувствительны, поэтому вирусная нагрузка очень высокая должна быть, чтобы экспресс показал две полоски.
К тому же, в клинических рекомендациях прописано, что для более точной диагностики sars лучше использовать ПЦР. Обратитесь поликлинику по м/Д, результат будет готов на след. день к вечеру.