СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Совместимость

Здравствуйте, принимаю Софосбувир и Велпатасвир. Простыла, подскажите пожалуйста, что можно принять от кашля. Что бы не снизить эффективность препаратов и на всякий случай от температуры.пока мазалась звёздочкой надеюсь её можно

Да
40 лет
18 Февраля 2023·Просмотров: 385·Людмила, Прокопьевск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день!
Людмила сбивать температуру можно любыми НПВС (парацетамол, ибупрофен) при повышении выше 38,0С.
Если кашель влажный (отходит мокрота) амброксол по 1 таб 3 раза в день 7 дней; при сухом кашле АЦЦ (ацетилцистеин) 200 мг 2-3 раза в сутки внутрь после еды растворить в 1 стакане воды 3-5 дней. Для снятия интоксикации больше теплого питья из расчета 40-50 мл жидкости на кг веса.
Если температура будет сохраняться высокой в течении 3х дней - необходимо сдать общий анализ крови для оценки нет ли присоединения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.