Гематома вокруг пя
Здравствуйте, сегодня сделала узи, поставили гиматому вокруг пя, к своему доктору не смогу попасть в ближайшее время, подскажите какое лечение нужно начать, результат узи могу приложить, сейчас принемаю дляженс 200 2 р в день вагинально, фемибион, магнилис б6
Добрый день!
прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Вера, приложила
Прогестерон (дляженс ) вы уже получаете. Этого вполне достаточно.
Магнелис продолжайте использовать.
Рекомендую добавить 2000 ме витамина Д. Он обязателен при беременности. Это профилактическая доза.
Спустя время гематома может опорожняться и вызывать выделения из половых путей. Этого не стоит бояться. Выделения должны быть темного цвета. Ничего с этим делать не надо.
Если вдруг будет выделение алого цвета, значит это признак активного кровотечения и требует принятия транексама 500 мг 3 раза в день .
УЗИ лучше повторить через неделю.
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Елена, приложила узт
Посмотрела.
Да, небольшая гематома есть.
1. Увеличьте прогестероновую поддержку до 200 мг × 3 раза в день
2. МагнеБ6форте по 1 таб 3 раза в день
При появлении кровянистых выделений (если гематома будет опорожняться):
Транексам по 500 мг × 3 раза в день 5 дней
Контроль УЗИ через 5-7 дней
Соблюдайте физический и половой покой
Елена, мне продолжать принемать дляженс или перейти на дюфастон?
Можно продолжить ДляЖенс, но идеальным вариантом было бы перейти на пероральный прием Дюфастон.
Схема приема: 4 таб сразу, далее по 1 таб 3 раза в день длительно.
Елена,
Елена, подскажите пожалуйста если я принемал для женс 2 р в день по 200,то если я сейчас перед на дюфастон он же по 100, мне его 4 раза в день пить?
Принятый ответ
Нет, сначала принимаете 4 таб одномоментно, а потом по 1 таб 3 раза в день.
Елена, спасибо
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Екатерина, нет живот не болит
Вам лучше увеличить прием утрожестана до 3 раз в день. Пока соблюдайте половой и физический покой и пройдите узи в динамике через 10 дней.
Здравствуйте. Гематома не страшно, она рассосеться или будет опорожняться, главное соблюдайте физический и половой покой. Лечение верное принимаете, добавьте ещё транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассасывалась
Здравствуйте! У Вас есть какие - то жалобы? Тянущие боли внизу живота или кровяные - мажущие выделения?
Дляженс продолжайте, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день. Гематома - это скопление крови в капсуле, чем быстрее эта кровь свернется, тем быстрее рассосется гематома, поэтому кровеостанавливающие Вам показаны.
Половой и физический покой.
Екатерина, при тянуших болях могу ли я принемать параверин?
Да, можете
Екатерина, если я принемаю для женс 200, 2 р в день, сейчас перехожу на дюфастон с увеличением дозу, мне как его принемать если он по 100
Дюфастон- это таблетки и у них дозировка 10мг. Может Вы путает с утрожестаном?
Екатерина, да извените, как же мне на него перед и чтобы дозировка была больше чем была у меня?
Вы хотите перейти на утрожестан 200мг 3 раза в день?
Екатерина, нет на дюфастон, но не пойму как мне его принемать