Консультация гинеколога /

Заоболочечная гематома. — вопрос №2313668

Здравствуйте!
На узи нашли заоболочечную гематому.
15.07 делала первое узи гематома была 1,7 на 0,5см.
Эмбриона видно не было. Было плодное яйцо и желточный мешочек.
Сегодня была на повторном узи (29.07) увидели эмбриона но сердечко послушать не удалось. Врач сказала что частота сердцебиения будет не такая четкая. Гематома так и осталась но размеры её уже 1,2 на 0,6см.
Дата последних месячных 10 июня. Из лекарств выписали утрожестан на ночь, магний б6, витамины для беременных.
Сдавала хгч 26 числа, результат был 9269.
Вопрос в чем. Насколько сильно это опасно? По ощущениям. У меня ничего не тянет и не болит. Переодически может уставать поясница и всё. В предыдущую беременность лежала пластом про подобной гематоме, сейчас как таковых болей нет и выделений тоже никак не было. И ещё, по фото узи ощущение что сейчас гематома наоборот стала больше. В предыдущую беременность так же было (доносила и родила) но сейчас места себе не нахожу. Ещё беспокоит что по последним месячным в приложениях пишут что срок 7н 1д. И никак не послушать сердцебиение. Сказали прийти через 2 недели на контрольное узи.
Врач сказала что тут двояко. Либо рассосется гематома, либо не выношу беременность. Прошу помочь советом.

Возраст: 23

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ. По поводу гематомы, физический и половой йпокой. Утрожестан 2 раза в день вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте! Прикрепила два протокола узи

Акушер, Гинеколог
Контроль УЗИ можно сделать через 7-10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гематома уменьшается, вам нужно принимать препараты прогестерона - утрожестан 2 раза в день, если сейчас нет выделений кровянистых транексам не нужен. Половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! Успокоили!
Клиент
Елена Федоровна, а утрожестан как лучше принимать. Днём и перед сном?
Гинеколог, Акушер
Утром и на ночь
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. А ещё вопрос, по поводу сердцебиения, сейчас и правда его может быть не слышно?
Гинеколог, Акушер
Да, через 7 дней сделаете контроль уже будет слышно
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за обратную связь. Успокоили! Всего вам доброго!