Фемофлор 12
Добрый день. Нужно ли лечить упм в таком титре, и можно ли обойтись без антибиотиков? Нужно ли что-то принимать для профилактики дисбиоза? В том году он тоже был. Выписывали амоксиклав, гайномакс, тк периодически молочница. Можно ли покупать опять их, если рецепт только на них и нужно ли
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Жалобы есть? Зуд, жжение, выделения с запахом?
Алина, здравствуйте
Выделения у меня всегда имеют оттенок, может из-за эктопии и эрозии говорили. Зуда нет. Рыбного запаха тоже. Цистит иногда после па.сейчас, как будто немного есть признаки. Но он проходит после уронекста обычно
Анастасия, чуть ниже дала вам ответ.
Оттенок у выделений какой? Цистит с уреаплазмой не связан. Вы сдавали когда - либо бак посев мочи в периоды обострения?
Алина, уреоплазму не находили. Я наверное не правильно написала. Про анаэробных. Не давали направления, не сдавала. Всегда к тому моменту проходил или уже начинала пить препараты. Не получалось сдать
Алина, зеленоватый слегка, но не всегда. Может в определённые дни цикла
Анастасия, условные патогены могут обнаруживаться иногда в мазках, в этом нет ничего страшного. Если их очень мало, то реактивы их просто не улавливают и все. Поэтому и пишется «не обнаружено». Но на самом деле- они всегда есть.
Как только симптомы цистита появятся снова, лучше сдать бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам, раз частые обострения есть, то лучше знать наверняка, чем лечить.
Но сейчас со стороны гинекологии лечить нечего)
Анастасия, такой цвет может быть, главное, чтобы не было неприятного запаха, зуда и жжения и по анализу на ИППП все было чисто (у вас чисто). Обычно выделения меняют свой характер и цвет после овуляции / перед менструацией и в период овуляции , это нормально .
Алина, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте. Уреаплазму лечим, если есть жалобы, если ничего не беспокоит, то лечение не требуется, это не ИППП, это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре может быть
Анастасия, у вас анализ отличный. В преобладающем числе лактобациллы. Уреаплазму лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом.
ИППП (показатели 7-10) у вас не выявлены.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании. Профилактически ничего не нужно из препаратов.
Если жалобы есть, то используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Алина, а то что красным? Или если большое количество лактобактерий, то не обязательно, если зуда и запаха нет?
Анастасия, у вас лактофлора значительно преобладает . Но вообще , на титр мы не обращаем внимания. Современная гинекология не лечит анализ, мы лечим пациентку , а именно- ее жалобы. Если пытаться сделать анализ идеально чистым и лечить без жалоб, то можно добиться того, что жалобы или появятся, или еще хуже - выработать устойчивость Флоры к препаратам.
Здравствуйте!
А какие есть жалобы у Вас на данный момент?
Добрый день.
Нет, перечичюсленными антибиотиками это не лечится совершенно.
Вам нужны - Метрогил, перорально и влагалищно одновременно., и противогрибковые средства.
Здравствуйте. По анализу у Вас нормоценоз. Без жалоб никакого лечения не требуется. Ни системного, ни местного.
Жалобы у Вас есть?
Здравствуйте!
Есть ли у Вас какие-то жалобы?
По результатам анализа выявлена условно-патогенная флора в допустимом количестве, если никаких жалоб нет, то лечение не требуется
Елена, только начинающийся цистит. Но он периодически после па. И сейчас видимо. Есть ли аналог уронекста? Он хорошо помогает. Только дороговат
Поняла.
Можно однократно принять 1 пакетик Монурала на опорожненный мочевой пузырь, так как цистит у Вас рецидивирующий.
Уронекст-это БАД, дает быстрое, но временное облегчение, за счет клюквенного концентрата в составе.
Можно принимать Бруснивер или клюквенный морс, будет также полезно и гораздо дешевле.
Елена, спасибо