Шестой день у ребенка температура

Рабенку 10 месяцев.Болеет с 13 числа Пеовый день 37,2-37,4 на второй день начала подниматься до 38-38,3 Потом сутки не было температуры, со вчерашнего дня снова 38-38,5.Назнвчили антибиотики Амоксиклав 125 мг,но ни в одной аптеке не выпускают.Чес можно заменить ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Общий анализ крови сдавали? Что кроме температуры беспокоит? Препараты выбора - аугментин,флемоклав или просто отечественный амоксициллин+ клавулановая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, анализы не сдавали .Насморк сильный и иногда подкашливает.

Если есть возможность, сдайте общий анализ крови, не исключено, что это течение обычной ОРВИ и у антибиотика не будет точки приложения

Добрый день!Замените на Францем или Супракс.Аускультативно ребёнка слушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, да слушали , лёгкие чистые

Простите «Панцеф «.Общий анализ крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, можно заменить Флемоксин солютаб, Амоксициллин, что есть в ассортименте, напишите - подберу замену.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно убедится , а точно ли нужен антибиотик. Нужно сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Сейчас у многих вирусная инфекция протекает с двухволновой лихорадкой, поэтому до начала антибактериальной терапии рекомендуется сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы не было необоснованного приема антибиотика.

Принятый ответ

Добрый день. Для уточнения ситуации следует сдать клинический анализ крови и мочи.

Здравствуйте! До приема антибиотиков надо сдать общий анализ крови и СРБ. Может оказаться, что антибиотик не нужен.

Здравствуйте

Ребёнок маленький тем более необходимо сдать хотя бы оак перед началом приёма антибиотика, возможно у ребёнка вирусная инфекция(при которой температура может быть до 10 и иметь волнообразное течение) и смысла в антибиотика не будет, ему не на что будет действовать, нет той самой бактерии на которую он должен действовать

Сдайте Оак и оам(для исключения имнфекции мочевыводящих путей) прикрепите, напишите комментарий и мы посмотрим дальнейшую тактику

Здравствуйте Ирина , перед приёмом антибактериальной терапии необходимо сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция.
Амоксиклав можно заменить на Амоксициллин.
Будьте здоровы!