Консультация терапевта /

Простуда при лечении — вопрос №1280279

Добрый день. Боли в тазобедренных суставах. Сделала МРТ. Коксартроз 2 ст, бурсит ТБС, отек ягодичных мышц. Была на приеме у терапевта. Врач выписал мидокалм, комбилипен №10,дексалгин № 5. Вчера сделали 2 укола. Сегодня нужно продолжать. С утра начался ринит,чихаю,глаз слезиться. Периодами. Признаки простуды. Вопрос. Можно ли продолжать лечение на фоне простуды?

Возраст: 52

Хронические болезни: узлы щитовидной железы, удаленный желчный, панкреатит

Терапевт
Здравствуйте, да, можно, у Вас начинается вирусная инфекция, лечение симптоматическое, оно не перекликается с Вашей терапией по суставам, рекомендую:
парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно солевые растворы, сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Здоровья!
Клиент
Елена,спасибо. Пью аквадетрим 2000, только 2 недели как переболела с горлом.

Клиент
Елена, солевой раствор для носа 1 ч.л. на стакан?
Терапевт
Все верно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, продолжайте лечение.
К терапии добавьте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день
Назально спрей аквамарис
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат, спасибо.Пью аквадетрим 2000, только 2 недели как переболела с горлом.
Терапевт, Кардиолог
Продолжайте принимать аквадетрим.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Лечение можно продолжить.
По поводу основного заболевания, рекомендую консультацию ортопеда-травматолога. По поводу ОРВИ лечения симптоматическое, обильное витаминизированное питье, полоскание носа солёвыми растворами, лизобакт рассасывать 2 таб 3 раза в день.
Клиент
Ирина, спасибо.
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, какие есть и УЗИ.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, добрый день. Анализы прикрепила. Назначили дексалгин №5,комблипен №10,мидокалм 450 2нед,аэртал 100 1 нед.,омез 20 2 нед. Уколы делать начала, таблетки пока нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лечение адекватное.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Вы связываете чихание и кашель с простудой?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Думаю,если аллергия, то уже вчера бы началось,после уколов
Терапевт
Почему,существует 4 вида аллергии,она может проявляться и спустя 72 часа.
Клиент
Екатерина, думаю на простуду,потому что неприятные ощущения с левой стороны. Глаз слезится,ноздря свербит и левая часть лица. У врача вчера было приоткрыто окно на проветривание,сидела как раз левой стороной. Как распознать аллергию?
Клиент
Екатерина, кашля нет. Горло не болит. Только свербит,небольшие выделения,чихаю и неприятные ощущения глаз как слезится
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , аллергических реакций нет?
Клиент
Александр, добрый день. Витамины кололи ранее,не было. Дексалгин первый раз,ранее были другие обезболивающие.
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Орошать нос солевыми растворами , например Аквалор Софт 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полидекса по 2 дозы , 2 раза в день 7 дней
И добавить комплекс витаминов для общего укрепления организма
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр, спасибо. Аквадетрим пью 2000, остальное куплю
Терапевт
Отлично, продолжайте принимать
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Можно конечно. Так же рекомендуется консультация ревматолога, т.к. возможно признаки болезни Бехтерева.
Клиент
Дарья, спасибо. Дали талон на следующую неделю
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лечение на фоне простуды продолжать можно. Но параллельно нужно и ОРВИ лечить. Нос промывайте солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильный отек- називин или виброцил, начните что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, в глаза можно пока закапать флоксал (это капли для глаз).