Простуда при лечении
Добрый день. Боли в тазобедренных суставах. Сделала МРТ. Коксартроз 2 ст, бурсит ТБС, отек ягодичных мышц. Была на приеме у терапевта. Врач выписал мидокалм, комбилипен №10,дексалгин № 5. Вчера сделали 2 укола. Сегодня нужно продолжать. С утра начался ринит,чихаю,глаз слезиться. Периодами. Признаки простуды. Вопрос. Можно ли продолжать лечение на фоне простуды?
Здравствуйте, да, можно, у Вас начинается вирусная инфекция, лечение симптоматическое, оно не перекликается с Вашей терапией по суставам, рекомендую:
парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно солевые растворы, сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Здоровья!
Елена,спасибо. Пью аквадетрим 2000, только 2 недели как переболела с горлом.
Елена, солевой раствор для носа 1 ч.л. на стакан?
Принятый ответ
Все верно
Здравствуйте, продолжайте лечение.
К терапии добавьте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день
Назально спрей аквамарис
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат, спасибо.Пью аквадетрим 2000, только 2 недели как переболела с горлом.
Принятый ответ
Продолжайте принимать аквадетрим.
Здравствуйте. Лечение можно продолжить.
По поводу основного заболевания, рекомендую консультацию ортопеда-травматолога. По поводу ОРВИ лечения симптоматическое, обильное витаминизированное питье, полоскание носа солёвыми растворами, лизобакт рассасывать 2 таб 3 раза в день.
Ирина, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте ?
Здравствуйте, прикрепите анализы, какие есть и УЗИ.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день. Анализы прикрепила. Назначили дексалгин №5,комблипен №10,мидокалм 450 2нед,аэртал 100 1 нед.,омез 20 2 нед. Уколы делать начала, таблетки пока нет
Принятый ответ
лечение адекватное.
Михаил, спасибо
Здравствуйте. Вы связываете чихание и кашель с простудой?
Екатерина, здравствуйте. Думаю,если аллергия, то уже вчера бы началось,после уколов
Почему,существует 4 вида аллергии,она может проявляться и спустя 72 часа.
Екатерина, думаю на простуду,потому что неприятные ощущения с левой стороны. Глаз слезится,ноздря свербит и левая часть лица. У врача вчера было приоткрыто окно на проветривание,сидела как раз левой стороной. Как распознать аллергию?
Екатерина, кашля нет. Горло не болит. Только свербит,небольшие выделения,чихаю и неприятные ощущения глаз как слезится
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , аллергических реакций нет?
Александр, добрый день. Витамины кололи ранее,не было. Дексалгин первый раз,ранее были другие обезболивающие.
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Орошать нос солевыми растворами , например Аквалор Софт 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полидекса по 2 дозы , 2 раза в день 7 дней
И добавить комплекс витаминов для общего укрепления организма
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Александр, спасибо. Аквадетрим пью 2000, остальное куплю
Принятый ответ
Отлично, продолжайте принимать
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Александр, спасибо!
Здравствуйте. Можно конечно. Так же рекомендуется консультация ревматолога, т.к. возможно признаки болезни Бехтерева.
Дарья, спасибо. Дали талон на следующую неделю
Добрый день. Лечение на фоне простуды продолжать можно. Но параллельно нужно и ОРВИ лечить. Нос промывайте солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильный отек- називин или виброцил, начните что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, в глаза можно пока закапать флоксал (это капли для глаз).