Простуда при лечении

Добрый день. Боли в тазобедренных суставах. Сделала МРТ. Коксартроз 2 ст, бурсит ТБС, отек ягодичных мышц. Была на приеме у терапевта. Врач выписал мидокалм, комбилипен №10,дексалгин № 5. Вчера сделали 2 укола. Сегодня нужно продолжать. С утра начался ринит,чихаю,глаз слезиться. Периодами. Признаки простуды. Вопрос. Можно ли продолжать лечение на фоне простуды?

узлы щитовидной железы, удаленный желчный, панкреатит
52 года

Здравствуйте, да, можно, у Вас начинается вирусная инфекция, лечение симптоматическое, оно не перекликается с Вашей терапией по суставам, рекомендую:
парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно солевые растворы, сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена,спасибо. Пью аквадетрим 2000, только 2 недели как переболела с горлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, солевой раствор для носа 1 ч.л. на стакан?

Принятый ответ

Все верно

Здравствуйте, продолжайте лечение.
К терапии добавьте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 2 раза в день
Назально спрей аквамарис
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, спасибо.Пью аквадетрим 2000, только 2 недели как переболела с горлом.

Принятый ответ

Продолжайте принимать аквадетрим.

Здравствуйте. Лечение можно продолжить.
По поводу основного заболевания, рекомендую консультацию ортопеда-травматолога. По поводу ОРВИ лечения симптоматическое, обильное витаминизированное питье, полоскание носа солёвыми растворами, лизобакт рассасывать 2 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте ?

Здравствуйте, прикрепите анализы, какие есть и УЗИ.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, добрый день. Анализы прикрепила. Назначили дексалгин №5,комблипен №10,мидокалм 450 2нед,аэртал 100 1 нед.,омез 20 2 нед. Уколы делать начала, таблетки пока нет

Принятый ответ

лечение адекватное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте. Вы связываете чихание и кашель с простудой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Думаю,если аллергия, то уже вчера бы началось,после уколов

Почему,существует 4 вида аллергии,она может проявляться и спустя 72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, думаю на простуду,потому что неприятные ощущения с левой стороны. Глаз слезится,ноздря свербит и левая часть лица. У врача вчера было приоткрыто окно на проветривание,сидела как раз левой стороной. Как распознать аллергию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, кашля нет. Горло не болит. Только свербит,небольшие выделения,чихаю и неприятные ощущения глаз как слезится

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , аллергических реакций нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, добрый день. Витамины кололи ранее,не было. Дексалгин первый раз,ранее были другие обезболивающие.

Рекомендую Вам следующее лечение
1) Орошать нос солевыми растворами , например Аквалор Софт 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полидекса по 2 дозы , 2 раза в день 7 дней
И добавить комплекс витаминов для общего укрепления организма
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, спасибо. Аквадетрим пью 2000, остальное куплю

Принятый ответ

Отлично, продолжайте принимать
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, спасибо!

Здравствуйте. Можно конечно. Так же рекомендуется консультация ревматолога, т.к. возможно признаки болезни Бехтерева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо. Дали талон на следующую неделю

Добрый день. Лечение на фоне простуды продолжать можно. Но параллельно нужно и ОРВИ лечить. Нос промывайте солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильный отек- називин или виброцил, начните что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, в глаза можно пока закапать флоксал (это капли для глаз).