Очень часто простываю ! Какие сдать анализы?
Добрый вечер. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, сплю достаточно, не перетруждаюсь , с психологической точки зрения тоже все достаточно спокойно. Раз в 2 недели слабость с температурой, и так периодами по раз по 2 мес примерно раз в полгода. Какие сдать исследования чтобы понять в чем причина? Простуда как правило без мокроты, зелёных выделений, основные симптомы температура 37-37.7, чихание , насморк и очень сильная слабость. Сдавал множество анализов на вирусы , ничего не показало, клинический тоже был в норме . Несколько лет назад обращался- говорили термоневроз, потом орви, в целом каждый раз плюс минус похожий на предыдущий, как будто орви. Как узнать в чем причина? Какое сделать исследование?
Здравствуйте , иммуноглобулин Е общий ( понять есть ли аллергический генез ринита) , также кровь на Вит Д, и риноцитограмму ( глянуть какая флора присутствует на слизистой носа. Если можете прикрепите общий крови ,который Вы уже сдавали.
Алена Игоревна, прикрепил анализ крови, посмотрите пожалуйста
По анализам- по общему анализу повышение лейкоцитов и нейтрофилов ( говорит о воспалительном процессе , когда сдавали были простывшим? По первому анализу незначительно снижен иммуноглобулин G.Пониженный IgG говорит об
аллергические заболевания, в том числе атопический дерматит; дефицит в организме витамина В12; хронические воспалительные процессы в толстом кишечнике ... Но у вас там незначительное снижение , максимум сдадите анализ которые я описывала в первом ответе.
Алена Игоревна, да, анализ сдавал будучи простывшим.
Судя по анализам это похоже больше на инфекцию, вирус, или аллергию может какую-то?
Принятый ответ
Больше похоже на бактериальную инфекцию, которая присоединилась на вирусную( обычно это происходит на 5-7 день болезни).
Алена Игоревна, спасибо