Консультация психотерапевта /

Азафен и тералиджен подростку — вопрос №1280313

Добрый день. Сын 15 лет. Отличник, учится в гимназии, общительный, активный. Тревожность, синдром отличника, повышенная ответственность( это мои выводы). Симптомы: плохо и мало спит, плохо ест, часто болит голова, немеет затылок, темнеет в глазах, часто подташнивает, сводит ногу, ледяные руки и ноги, мраморная кожа. Рост 180, вес 57, худой. Сильно похудел и вытянулся за 3 года По анализам только гемоглобин растет в течение года сейчас 160 -171, все остальное в норме, в том числе гормоны. Диффузные изменения щитовидки: пьет йодомарин. Энцефалограмма прилагаю и мрт, экг.Кардиолог назначила гипоксен, магне в6, грандаксин. Заканчиваем курс на следующей недели. За все время пил на протяжение нескольких лет по назначению врачей: фенибут, адаптол, атаракс, новопассит, тенотен. Сейчас врач назначил для нормализации сна и состояния азафен 1 т. днем и тералиджен 1 т.на ночь. Диагноз: тревожное расстройство личности. Диссомния. Лекарства серьезные. Плюс азафен с 18 лет. Уважаемые врачи, прошу ваше мнение насчет назначенной схемы лечения. И хотела бы уточнить ваше мнение насчет роста показателей гемоглобина. Терапевт в этом не видит проблемы.

Возраст: 15

Хронические болезни: Киста головного мозга, тревожность, йододифицит

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день а за фен очень лёгкий антидепрессант обладает хорошей противотревожной активностью то что он написан с восемнадцати лет - это просто говорит о том что нет клинических испытаний на более младший возраст поэтому смело можете его начать принимать тералиджен также лёгкий нейролептик который нормализует сон и общее состояние поэтому принимайте его на ночь в течение месяца
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Из назначенного лечения стоит принимать тералиджен, азафен может не понадобиться и он показан только взрослым. По картине крови изменения незначительные, не переживайте из-за гемоглобина, кровь не густая, просто нужно будет понаблюдать, пересдать кровь через три месяца, далее через полгода.

Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, как правильно начинать пить с какой дозировки и как увеличить? Как правильно заканчивать?
Клиент
Екатерина, врач назначил на 2 месяца
Нарколог, Психиатр
1/2 на ночь, при хорошей переносимости 1 на ночь. Срок лечения определяется индивидуально, два-три месяца в среднем. Убирать можно так же, 1/2 убрать, потом через два-три дня убрать совсем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ваши ответы.
Клиент
Екатерина, спасибо за Ваш ответ.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, замените азафен на золофт 1 нед 25 мг,2 нед 50 мг,рекомеендуемая дозировка от 100-200 мг,минимальный курс приема 6 мес+тералиджен по таб,на ночь, при неэффективности ув до 2 таб.,мес.
Клиент
Анастасия, благодарю за ответ.