Повышен ттг

Здравствуйте, беременность 21 неделя, пришел. ттг 3,67, ат к тпо с ат к то отрицательные, пью витажиналь для беременных, доза йода там 150. Нужно ли еще дополнительно пить какие нибудь препараты ?

26 лет

Здравствуйте!

Тк ат ТПО низкие, можно ттг держать до 4. Контроль ттг, ст4 через 4 недели.

Скажите латентную железодефицитную анемию исключили? Может влиять на ттг. Необходимо сдать ферритин. Оптимальный уровень не менее 40

Добавьте 1/2 таблетки 100 мкг йодомарина (50 мкг выходит) , если витамины более пить не будите то йодомарин 200 мкг 1т 1раз в сутки всю беременность и ГВ

Витамин Д проф доза 2000 МЕ 1раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Софико Бежановна, да, анемия сейчас, пью препараты железа

Принятый ответ

Восстановите дефицит, через 4 недели контроль ттг, ферритина. Тироксин если более 4 поднимется ттг??

Принятый ответ

Здравствуйте
Если беременность наступила самостоятельно без эко, то норма ТТГ 0,4-4,0
Поэтому у Вас хороший ТТГ, лечение не нужно
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Йод во время беременности необходимо 200-250 мкг
Потому можно ещё добавить 100 мкг йодомарин
Так же вит д 2000 ед 4 кап утром после еды длительно

Проверьте ферритин, норма не ниже 45
Его дефицит может влиять на ТТГ

Принятый ответ

Здравствуй, ттг нужно вам придерживать до 4х, йодомарин нужно принимать 200 в течение всех беременности и родов, поэтому нужно добавить еще 50мкг.
Контроль ттг и т4 св обязательно 1 раз в месяц, для коррекции лечения.
Так же сдайте ферритин и вит д общ, так как при из снижении может ттг повышаться.
Сейчас ттг в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверьте в вашем поливитамине фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки. Йод нужен 200, поэтому добавьте йодированную соль в питание (с йодатом калия) и в период ГВ.
Если ТТГ будет выше 4 или снижен Т4св - показана терапия л-тироксином, сдайте на Т4св. Если Т4св будет в норме, контроль ТТГ и Т4св через 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас совершенно нормальный показатель ттг, если беременность наступила естественно, если беременность эко то показатель высоковат и нужно лечение левотироксином

Здравствуйте. Антитела не повышены что исключает АИТ. Такой ттг считается нормальным и лечение не требуется. Дополнительно принимайте йодомарин 100 мкг утром после еды, так как во время беременности йод в сумме нужно пить 200-250 мкг в день

Здравствуйте, у вас хороший ТТГ (при самостоятельной беременности, не ЭкО).

Принимать при беременности нужно:
Йодомарин 200-250 мкг, фолиевую кислоту 400 мкг и витамин Д 4 кап.
Это всё профилактические дозировки.