Помогите расшифровать анализ крови

Ребёнку 2.5 года. Переболел 3-4 недели назад. Сегодня сдали кровь и получили такой результат. Абсолютное содержание нейтрофилов у него вообще всегда было 0.6-1.2, а тут завышены сильно. В чем причина? На что указывает данный анализ крови?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте! Жалоб нет, ребёнок полностью здоров

Исходя из данных анализа крови у ребёнка признаки бактериальной инфекции. Но мы лечим обычно исходя из анализов и жалоб со стороны пациента. Если сейчас жалоб нет, состояние ребёнка удовлетворительное, то рекомендую посмотреть анализ крови в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции, в этом возрасте должно быть наоборот. Ускореное соэ это признак воспаления.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, что нам в этом случае делать? Ребёнок чувствует себя хорошо. Признаков болезни нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, это нормально, что такой резкий скачок нейтрофилов?? Такого не было никогда..

Пока только наблюдать, анализ мы не лечим, ориентируемся на самочувствие ребёнка. Контроль оак в динамике через 2 недели .

Это не норма. В дополнение можно сдать оам, что исключить инфееционный процесс со стороны мочевой системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мочу сдавали, там все в норме

Это хорошо , значит мочевая инфекция исключена. И Вашем случае пока только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции ( возможно остаточные явления после перенесенной). Если ребёнка ничего не беспокоит, то необходим просто контроль анализа через 10 дней. Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам конечно есть изменения указывающие на бактериальный процесс, но если жалоб нет, то ничего делать не надо, а только стоит наблюдать за общим состоянием.
Так как лечить анализы смысла нет.

В идеале конечно пересдать в другой лаборатории через 7-10 дней (если так же все будет в пределах нормы и не будет никаких жалоб).

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции, но при отсутствии симптомов приём антибиотика не показан. Сдайте оак и срб через 10 дней в динамике

Здравствуйте Анастасия, повышение нейтрофилов указывает на бактериальную инфекцию, если никаких клинических проявлений нет, самочувствие хорошее лечение не требует, после перенесенной инфекции показатели крови могут долго приходить в норму. Пересдайте анализ крови через 14 дн для динамического наблюдения. Будьте здоровы!