Пирамидки почек плода

Здравствуйте! Беременность 36 недель, на узи выделяющиеся пирамидки почек плода, в остальном все в норме, Иаж 17 см. Врач сказала, что так показывает аппарат узи, из-за того, что я очень худая, нет жировой прослойки. В 19 недель были выявлены гиперэхогенные почки при нормальном их размере, на следующий день на повторном узи гиперэхогенности уже не было и сколько бы я не делала узи, с почками всегда все было хорошо, скрининги в норме. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Спасибо!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите заключения узи почек .

Татьяна, в заключении ничего не писали, почки норма написано в описании узи плода

Да это я вижу, что норма. Просто вы в описании своем выше пишете другие показатели. В таком случае не вижу повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу повода для беспокойства, по заключению протокола УЗИ плода всё норма, всё хорошо. Не переживайте. После рождения малыша сделайте УЗИ . Всего хорошего.

Ирина, спасибо!

Не за что. Удачи ?

Ирина, Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тем, что я делала прививку от коронавируса, разбила ртутный термометр и болела орви в третьем триместре?

Нет. Тем более по УЗИ на данный момент патологии нет.

Принятый ответ

Добрый день. В протоколе УЗИ описаны нормальные почки, патологии нет. Не переживайте, спокойно дохаживайте , у малыша все в норме. В 1 месяц сделаете ребенку комплекс УЗИ, в том числе посмотрят и почки

Елена, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тем, что я делала прививку от коронавируса, разбила ртутный термометр и болела орви в третьем триместре?

Все, что происходит в третьем триместре, не несёт существенной опасности, потому что закладка органов и систем происходит на ранних сроках беременности. Не накручивайте себя, все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. После рождения ребёнка в 1 месяц необходимо повторить УЗИ почек.

Галина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тем, что я делала прививку от коронавируса, разбила ртутный термометр и болела орви в третьем триместре?

Нет, на этом сроке ребёнок уже сформирован, большого влияния это не окажет.