Консультация нефролога /

Пирамидки почек плода — вопрос №1280781

Здравствуйте! Беременность 36 недель, на узи выделяющиеся пирамидки почек плода, в остальном все в норме, Иаж 17 см. Врач сказала, что так показывает аппарат узи, из-за того, что я очень худая, нет жировой прослойки. В 19 недель были выявлены гиперэхогенные почки при нормальном их размере, на следующий день на повторном узи гиперэхогенности уже не было и сколько бы я не делала узи, с почками всегда все было хорошо, скрининги в норме. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Спасибо!

Возраст: 32

Нефролог
Здравствуйте прикрепите заключения узи почек .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в заключении ничего не писали, почки норма написано в описании узи плода

Нефролог
Да это я вижу, что норма. Просто вы в описании своем выше пишете другие показатели. В таком случае не вижу повода для беспокойства
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Не вижу повода для беспокойства, по заключению протокола УЗИ плода всё норма, всё хорошо. Не переживайте. После рождения малыша сделайте УЗИ . Всего хорошего.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!
Нефролог, Терапевт
Не за что. Удачи ?
Клиент
Ирина, Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тем, что я делала прививку от коронавируса, разбила ртутный термометр и болела орви в третьем триместре?
Нефролог, Терапевт
Нет. Тем более по УЗИ на данный момент патологии нет.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В протоколе УЗИ описаны нормальные почки, патологии нет. Не переживайте, спокойно дохаживайте , у малыша все в норме. В 1 месяц сделаете ребенку комплекс УЗИ, в том числе посмотрят и почки
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тем, что я делала прививку от коронавируса, разбила ртутный термометр и болела орви в третьем триместре?
Педиатр, Нефролог
Все, что происходит в третьем триместре, не несёт существенной опасности, потому что закладка органов и систем происходит на ранних сроках беременности. Не накручивайте себя, все в пределах нормы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После рождения ребёнка в 1 месяц необходимо повторить УЗИ почек.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с тем, что я делала прививку от коронавируса, разбила ртутный термометр и болела орви в третьем триместре?
Уролог, Андролог
Нет, на этом сроке ребёнок уже сформирован, большого влияния это не окажет.