Какое компрессионное белье нужно после гистероскопии
Добрый день! Два дня назад провели гистероскопию с удалением полипа. На операцию и после нее надевала по рекомендации врача антиэмболические чулки 2 класса. При выписке врач сказал , что чулки надо носить днем еще в течение месяца. Можно ли уже одевать обычные компрессионные чулки или требуется все так же носить антиэмболически чулки для госпитализации(белые, с отверстием на стопе или открытым мысом)?
Татьяна, здравствуйте. Можете эти чулки носить дальше, в которых Вы были на операции.
Здравствуйте. Можете обычные одевать, можете те которые на операции одевали, оба варианта подойдут
Галимат, то есть без опасений можно купить более удобные для обычной жизни антиварикозные чулки 1или 2 класса? Просто белые чулки тяжело вписать в офисный дресс-код на месяц, но и нарушать рекомендации врача не хочется
Принятый ответ
2 класс обычные компрессионные чулки можете спокойно брать и носить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антиэмболические чулки предназначены перед операцией, во время и после неё (чаще всего в условиях стационара). Они не предназначены для регулярного ношения.
Находясь дома после операции можно использовать компрессионные чулки.
Здравствуйте. Обычные компрессионные чулки 2 класса. Не надо антитромбоэмболических
Здравствуйте. Вы можете носить обычные компрессионные чулки, не обязательно антиэмболические
Принятый ответ
Здравствуйте, можете купить обычные ,даже 1 степени компрессии, выглядят как обычные чулки или колготки, вообще гистероскопия с полипэктомией является малотравматичной операцией ношение компрессионного белья показано, если у вас есть сосудистая патология.
Добрый вечер
Обычные чулки 1 класс, если нет варикоза, 2 класс, если есть варикоз
Здравствуйте! Можете носить обычные компрессионные чулки.
У Вас какие- то повышенные риски тромбообразования?
Обычно в течении месяца назначают такой трикотаж после обширных операций, после гистероскопии обычно такая длительная компрессия не нужна.