Синусовая тахикардия

Добрый вечер, дней 6 чувствую сильное сердцебиение, давление повышалось до 125/85, при нормальном 110/70. Сделала УЗИ сердца и кардиограмму, но попасть к кардиологу не могу, запись на месяц вперед. На кардиограмме написано "синусовая тахикардия" , что делать???? Сердце готово выскочить...

Тонзиллит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На экг кроме тахикардии зафиксированы желудочковые экстрасистолы, поэтому выполните суточный монитор экг для диагностики. Анализ крови на ттг, св т3 т4, электролиты крови, ферритин, общий анализ крови. По результатам узи с сердцем все хорошо.
Может у вас были стрессы или болели недавно?

Яна, да, в конце января болела гриппом, 3 дня была температура под 40.

Яна, подскажите, пожалуйста, что можно принять, чтобы облегчить состояние? Магний B6 не поможет?

В таком случае выполните еще анализ крови на тропонин Т, кфк-мв, кфк и лдг

У вас и днем и ночью частый пульс?
Пока можно магнерот по 1 т 2-3 раза в день 1 месяц

Яна, спасибо большое.

Здоровья Вам?

Яна, подскажите ещё, пожалуйста, мне дом выписал Мексидол, можно мне его принимать?

Здравствуйте! Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовая тахикардия может снизится с помощью магния Б6. Это функциональная тахикардия то есть возможно у вас стресс и нужно попробовать фенибут.

Ярослав, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По данным экг- синусовая тахикардия. Одиночная желудочковая экстрасистолия. Ишемии миокарда нет .
Вполне вероятно, что это остаточная реакция после перенесённой вирусной инфекции ( грипп ).
Поэтому , только одного препарата магния не достаточно . Начните приём Беталок зок 12,5 мг 2 раза в день, он нормализует пульс и давление , обладает антиаритмическим эффектом.
В плановом порядке советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, определения количества экстрасистол.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

Юлия, спасибо!

Анастасия , берегите себя ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Наджелудочковые экстрасистолы не опасны.
Суточное мониторирование ЭКГ в динамике.
Магне в6 курсом, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь,обращайтесь.

Регина, спасибо! А давление сейчас 127/97 пульс 70 может быть вызвано этим состоянием? У меня всегда было 110/75.

Возможно, стрессов не было?!

Регина, я учителем работаю, а это уже стресс))) да, сильно нервничала недавно.

Возможно на этом фоне
Попробуйте Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас тахикардия и экстрасистола, возможно это у вас после перенесенного гриппа, начните принимать магнев6 и сдайте ещё кровь на ттг и ферритин