Прием медикаментов и ГВ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю эутирокс 25, кормлю грудью. Есть риски? Какова вероятность того, что ребенок будет зависим от этого лекарства? В беременность принимала его же, но доза была увеличена до 50

Гипотириоз
25 лет

Здравствуйте, Елена. Препарат содержит гормон Т4, который в норме вырабатывается в нашем организме. Вам он был назначен по причине того, что ваш организм вырабатывает его в недостаточном количестве. При беременности и грудном вскармливании обычно увеличивается потребность в гормона щитовидной железы. Опасности этот препарат не представляет никакой. Необходимо проверить ТТГ на дозе 25 мкг и скорректировать дозу при необходимости.
Зависимости никакой не вызывает, а наоборот профилактирует заболеваний щитовидной железы у плода во время беременности и ребёнка после родов.
Норма ттг от 0.4 до 4.