Овечий кал у младенца

Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев. На смеси. С самого начала прикорма все было прекрасно со стулом. Но есть проблема : ребёнок очень плохо пьёт жидкость, и в последнее время давала ему детское печенье, банан, рис.. Думаю, это все повлияло на то, что ребёнок стал с трудом ходить в туалет, стул каждый день, даже несколько раз в день, НО овечий кал, как плотный пластилин. И немного. Конечно же я сразу убрала крепящие продукты, всеми силами стараюсь заливать в него жидкость. Что сейчас делаю : -больше жидкости, - даю чернослив с кашей на завтрак, - даю киви, - бак сет бэби. -убрала рис, банан, печенье. Пока ситуация никак не улучшается, ребёнок стал хуже спать, боюсь, что болит кишечник от такого стула. Что ещё можно предпринять, чтобы наладить стул? Можно ли давать баксет бэби дальше при запорах?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Баксет крепит стул, уберите его. А так Вы все правильно делаете. Поите из шприца, жидкости должность поступать в расчете 40 мл/кг.
Предлагайте чернослив, киви, тыкву. Стул нормализуется, если он сейчас ежедневный, то ситуация некритична.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Баксет беби обязательно убрать, потому что он сам по себе приводит к запорам, да и пробиотики не устраняют запор. Здесь основная коррекция - это нормализация питания и/ или водного режима.
Что делать:
1. Обогатить рацион питания фруктами/ овощами , которые богаты цельной клетчаткой. То есть не просто кушать много фруктов/овощей, а именно насыщенных грубыми волокнами, потому что они формируют каловые массы
2. Избегать крепящих продуктов - рис, мясные баночки с рисовой мукой
3. Давать каждый день слабящие продукты - чернослив, тыква, свекла. киви
4. Воды не менее 50 мл/ кг в день
5.. Делать массаж животика, приводить ножки к животу. чтобы стимулировать работу кишечника. Особенно массаж левой половины, потому что там скапливаются массовые массы.
Только не эффективности таких манипуляций подбираются осмотические слабительные

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно делаете, продолжайте поить 40-50 мл/кг/сут, слабящие продукты и богатые клетчаткой, делать массаж живота, упражнение велосипед. Баксет беби отмените, он часто вызывает запор.
Если через две-три недели стул не наладится, то можно будет начать слабительные (Дюфалак, форлакс).

Принятый ответ

Добрый день. Уберите бак сет, он крепит. Обязательно допаивайте малыша водой. Можно заваривать компот из чернослива, кураги и давать пить ребенку. Из каш предпочтение отдаем овсяной, гречневой, из овощей- капуста, кабачок, тыква, фрукты- яблоки, сливы, абрикос

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бак сет убираем , он назначается чаще при послабление стула, чтобы закрепить.

Ваша тактика верная, даем слабящие продукты : киви, свеклу , свежий огурчик, яблоки мягкие, груши.
- Кисломолочные продукты кушает ребенок ? Биолакт хорошо помогает , творог.
- жидкости , как минимум , 40-50мл/кг в сутки.