Низкий гемоглобин, высокие тромбоциты и холестерин

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, хожу в тренажёрный зал, при мёд. Осмотре сдавала анализы и по их результатам гемоглобин понижен 108, тромбоциты повышены 398, холестерин повышен незначительно. Не понимаю, что я делаю не так, как мне недопустить серьёзные проблемы, которые могут возникнуть на этом фоне. Наследственность очень отягченная. Буду очень благодарна за советы

Пока не выявлены.
29 лет

Ольга, здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста. Так будет проще оценить картину.
И ответьте на вопрос: на какой день цикла сдан ОАК?
Спасибо

Здравствуйте. У вас железодефицит и анемия, тромбоциты от этого повышены. Холестерин нужно по фракциям посмотреть, но если незначительно, можете омега 3 принимать в проф.дозе. Железодефицит лечить препаратами железа, осмотрите ферритин, чтобы потом контроль проводить - ориентироваться на эффективность принимаемого препарата железа.

Здравствуйте!
Нужно сдать ферритин, вероятнее имеет место железодефицит, с этим надо дальше разбираться.
Норма тромбоцитов до 450, тут все ок.
Холестерин - увеличить физ активность и придерживаться средиземноморской диеты, через 1 месяц контроль липидного спектра целиком