Анализ по тромбоцитам и гемосиндром у ребенка 3 месяца.

Добрый день. Перед зондированием носо-глазного канала сделали анализ крови и анализ гемосиндром. Вызывают опасения результаты по тромбоцитам и анализ по Маравицу. Стоит ли уже паниковать? Ребенок принимает только средство от вздутия сабсимплекс, прививки не делали и наблюдается в динамике с диагнозом мегауретер. Грудное кормление. Тромбоциты 132 Средний объем тромбоцитов 11,1 Распределение тромбоцитов по объему 14,9 Тромбокрит 0,146 Время свертываемости по Моравицу: (от 2'30'' до 6'30'') 7'23" Время кровотечения по Дуке: (от 0'00'' до 4'00'') 2'34"

Мегауретер
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок недавно не болел вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алина Александровна, нет. По крайней мере, симптомов не было и сейчас температура 36.0.

Данные изменения некритичны, если никаких жалоб у ребенка не имеется на данный момент, не переживайте. Для достоверности сдайте коагулограмму, чтобы полноценно оценить показатели.

Принятый ответ

Доброго времени суток .
Немного снижены тромбоциты , но клинически не значимо .Эритроцитарные показатели хорошие , анемии нет, лейкоциты в норме , соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное .Эозинофилы по верхней границе нормы .Не бывает сыпи, срыгиваний , нет ли проблем со стулом?
Можете коагулограмму прикрепить к вопросу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина, срыгиваний нет вообще, стул каждый день несколько раз, сыпи нет. Коагулограмму не делали еще, т.к. от нас попросили только гемосиндром для зондирования.

Хорошо.
Я бы все-таки порекомендовала сдать коагулограмму , потому что ВСК по Моравицу по верхней границе нормы .
Ребенок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина, да , на гв.

На ГВ витамин К синтезируется чуть медленнее , сдайте коагулограмму, если принято решение зондировать сейчас .

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан. Тромбоциты чуть снижены, не критично, эритроцитарные индексы норма, лейкоциты тоже, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов возрастная норма, эозинофилы на верхней границе нормы. Нет ли сыпи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, сыпи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, 2 месяца назад эозинофилы вообще были 7.

видимо была аллергическая реакция, сейчас норма

Принятый ответ

Добрый день , тромбоциты немного снижены, но данное снижение клинически не значимо . По возможности,сдайте коагулограмму и прикрепите к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте) снижение тромбоцитов не критично. Сдайте коагулограмму
Контроль оак через 14 дней