Сухость в носу

Ребёнку 3 года. Появилась сильная сухость в носу у ребёнка. Ребёнок стал дышать ртом. На улице стала подтикать водичка из носа. Есть увлечение аденоидов.

Увеличение аденоидов
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, больше увлажнять слизистую носа. В нос растворы аквалор или аквамарис. Дома соблюдать микроклимат. Температуру в пределах 20 22 градусов. Влажность около 50 60 проц

Принятый ответ

Здравствуйтедома поставьте увлажнитель,поддерживайте влажность 40-50%носик увлажняйте аквамарис плюс с днкспантенолом
если нос дышит плохо из за аденоидов то после промывания начните Назонекс или его аналоги по 1 впрыск 2 раза в день,10 дней,затем по 1 впрыск 1 раз в день,до 1 мес
хорошо поите ребенка если сухость и корочки будут беспокоить дальше при выполнении всех рекомендаций то сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
чаще конечно это проблема сухого воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте , по лечению - промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день (аквамарис , аквалор )
В нос спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца
Поставьте увлажнитель воздуха в комнату где спит ребенок

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо проводить туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назонекс в нос по 1 дозе 2 раза в день 1 месяц
Увлажнитель воздуха 40-60 %