Консультация гинеколога /

Мазок на флору, флороценоз — вопрос №1281216

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов и подобрать лечение. Из симптомов только зуд во внутренней части больших половых губ. Выделений с запахом нет.
Может ли вагиноз препятствовать наступлению беременности ?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Увидела. Используйте свечи нео пенотран по 1 свече 7 дней и затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры. Беременности это не помешает.
Клиент
Екатерина, спасибо.
А планировать в период лечения можно ?
Мужу требуется лечение ?
Гинеколог
Лучше нео пенотран используйте и потом планируйте. Мужу лечение не нужно, это Ваша флора.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Вагинит беременности не может препятствовать.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Зуд получается только снаружи?
Во влагалище зуда и жжения нет?
Клиент
Екатерина, нет. Только снаружи.
Акушер, Гинеколог
Наружно мазь Пимафуцин или Клотримазол 2 раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас выявлен бактериальный вагиноз, это не ИППП, но лечение необходимо, так как есть жалобы.
Лечение:
1. Табл. Метронидазол 500мг × 2 раза в день 5 дней
2. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 3 дня

После лечения восстановление флоры:
Св.Лактожиналь по 1 св на ночь во влагалище 14 дней

На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.

Беременности препятствовать он вряд ли может, но, если планируете беременность, лечение необходимо.
Клиент
Елена, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Метронидазол 1 таб х 3 раза через рот на неделю,
Свечи Метромикон 1 св на ночь тоже 7 раз.
Область зуда обрабатывать мазью клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Препятствовать наступлению беременности бактериальный вагиноз - может, и осложнять течение наступившей беременности тоже. Нужно пролечиться.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас бактериальный вагиноз по анализу. Лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь 10 дней для нормализации флиы влагалище. Баквагиноз не препятствует наступлению беременности
Клиент
Галимат, спасибо!
Планировать в период лечения можно ?
Мужу требуется лечение ?
Акушер, Гинеколог
Можно планировать. Если у мужа жалоб нет, то лечение ему не требуется, это не ИППп
Клиент
Галимат, спасибо !
Гинеколог
Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз ! Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней, свечи Нео-пенотран форте по 1 на ночь 7дней
Клиент
Зарина, спасибо! Планировать в период лечения можно ?
Мужу требуется лечение ?
Гинеколог
Мужу нет , можете планировать