Лейкоциты и эпителий в мазке
Добрый день! Расшифруйте, пожалайста, мазок на флору. Насколько я понимаю, идет воспалительный процесс. У меня недавно (11.12.23) случился перелом позвонка, организм ослаблен, кровь тоже не идеальна (повышен с-реактивный белок), может ли воспаление быть в связи с этим? Или вопрос в зппп? Партнер постоянный и единственный, жалоб на зуд и выделения нет, но при осмотре врач обнаружил эрозию.Дата последней менструации 21.01, цикл стабильный, мазок взят 14.02
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку ничего критичного нет. Есть палочки но нет количества, я,вам рекомендую сдать фемофлор 16
Здравствуйте, мазок у вас нормальный, если зуда, жжения , неприятного запаха нет, дообследование и лечение не требуется
Доброе утро! Мазок у Вас хороший, если нет жалоб на зуд,жжение,выделения то лечение и дообследование не требуется.
Здравствуйте. Анализ не требует лечения при отсутствии жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма лейкоцитов до 40.
Флора с преобладанием лактобактерий - норма. Так как мазок был взят во 2ю фазу цикла, повышение лейкоцитов объяснимо.
Без сопутствующих жалоб на дискомфорт в области НПО: боль, отек,зуд, жжение, пат.выделения,санация по таким результатам не показана.
С СРБ и ОАК взаимосвязи нет.
Елена Борисовна, а "эпителий значительно" это тоже не критично?